STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
AlissonRoma375.76260.225.61
Handanovic SamirInter385.53220.255.53
Sirigu SalvatoreTorino375.38230.235.24
Reina PepeNapoli375.36210.255.22
Strakosha ThomasLazio385.03170.35.03
Perin MattiaGenoa375.14180.285.0
Sorrentino StefanoChievo385.0200.255.0
Donnarumma GianluigiMilan384.89190.264.89
Sportiello MarcoFiorentina374.93170.284.8
Consigli AndreaSassuolo374.74170.274.62
Cordaz AlexCrotone384.62160.294.62
Berisha EtritAtalanta315.11190.224.17
Nicolas AndradeVerona374.27130.324.16
Mirante AntonioBologna334.62150.274.01
Bizzarri AlbanoUdinese324.73120.333.98
Cragno AlessioCagliari294.84140.263.69
Viviano EmilianoSampdoria274.87140.253.46
Buffon GianluigiJuventus215.83180.183.22
Gomis AlfredSpal254.7480.393.12
Puggioni ChristianBenevento254.4280.362.91
Szczesny WojciechJuventus185.64130.212.67
Meret AlexSpal135.58130.151.91
Belec VidSampdoria163.8150.321.6
Rafael AndradeCagliari115.0940.371.47
Gollini PierluigiAtalanta95.8960.231.39
Brignoli AlbertoBenevento133.520.61.2
Scuffet SimoneUdinese84.8840.261.03
Da Costa AngeloBologna44.8840.130.51
Rossi FrancescoAtalanta35.6720.230.45
Dragowski BartolomiejFiorentina43.3810.360.36
Skorupski LukaszRoma26.2530.110.33
Krapikas TitasSampdoria26.010.320.32
Borsellini DavideUdinese26.010.320.32
Tozzo AndreaSampdoria26.010.320.32
Lamanna EugenioGenoa25.7520.150.3
Milinkovic VanjaTorino25.520.140.29
Pinsoglio CarloJuventus25.520.140.29
Pegolo GianlucaSassuolo24.510.240.24
Crosta LucaCagliari24.010.210.21
Silvestri MarcoVerona23.7510.20.2
Cerofolini MicheleFiorentina16.010.160.16
Lobont BogdanRoma16.010.160.16
Padelli DanieleInter16.010.160.16
Seculin AndreaChievo16.010.160.16
Guerrieri GuidoLazio16.010.160.16
Storari MarcoMilan16.010.160.16
Vargic IvanLazio16.010.160.16
Viscovo AnielloCrotone16.010.160.16
Zima LukasGenoa16.010.160.16
Marson LeonardoSassuolo16.010.160.16
Festa MarcoCrotone16.010.160.16
Donnarumma AntonioMilan16.010.160.16
Cotticelli AntonioBenevento16.010.160.16
Coppola FerdinandoVerona16.010.160.16
Confente AlessandroChievo16.010.160.16
Berni TommasoInter16.010.160.16
Sepe LuigiNapoli16.020.080.16
Piscitelli RiccardoBenevento16.010.160.16
Ichazo SalvadorTorino16.010.160.16
Santurro AntonioBologna14.520.060.12
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Skriniar MilanInter386.67170.396.67
De Vrij StefanLazio367.03240.286.66
N'koulou NicolasTorino386.28150.426.28
Koulibaly KalidouNapoli356.8200.316.26
Kolarov AleksandarRoma356.63170.366.11
De Silvestri LorenzoTorino356.56180.346.04
RomuloVerona366.31160.375.98
Acerbi FrancescoSassuolo385.96150.45.96
Masiello AndreaAtalanta326.83210.275.75
Ceccherini FedericoCrotone375.88120.485.73
Silvestre MatiasSampdoria356.13130.435.65
Bonucci LeonardoMilan356.06160.355.58
Hysaj ElseidNapoli356.0120.465.53
Marusic AdamLazio326.55150.375.52
Fazio FedericoRoma336.27150.365.45
Albiol RaulNapoli316.66190.295.43
D'ambrosio DaniloInter346.03130.425.4
Pezzella GermanFiorentina346.01100.545.38
Cacciatore FabrizioChievo336.2110.495.38
Rodriguez RicardoMilan345.76100.525.15
Biraghi CristianoFiorentina345.7690.575.15
Caracciolo AntonioVerona335.8990.575.12
Martella BrunoCrotone316.13110.455.0
Florenzi AlessandroRoma316.08130.384.96
Hateboer HansAtalanta325.8990.554.96
Vicari FrancescoSpal345.5360.834.95
Masina AdamBologna345.4760.824.89
Danilo LarangeiraUdinese325.8190.544.89
Lukaku JordanLazio306.15110.444.86
Radu StefanLazio315.9590.544.85
Ferrari Gian MarcoSampdoria306.0790.534.79
Manolas KostasRoma296.26150.324.78
Toloi RafaelAtalanta306.03110.434.76
Miranda JoaoInter315.82110.434.75
Peluso FedericoSassuolo315.7980.594.72
Bereszynski BartoszSampdoria315.7170.674.66
Zukanovic ErvinGenoa315.6870.664.63
FelipeSpal305.85100.464.62
Alex SandroJuventus266.71200.234.59
Djimsiti BeratBenevento305.7880.574.56
SamirUdinese315.5250.94.5
Romagnoli AlessioMilan276.31130.344.48
Caldara MattiaAtalanta266.42150.294.39
Nuytinck BramUdinese285.9670.634.39
Larsen JensUdinese285.8880.544.33
Venuti LorenzoBenevento305.4750.864.32
Sampirisi MarioCrotone295.6460.724.3
Tomovic NenadChievo305.4360.724.29
Letizia GaetanoBenevento285.780.534.2
Ceppitelli LucaCagliari256.24120.344.11
Helander FilipBologna285.5241.024.07
Ansaldi CristianTorino256.12100.44.03
Palomino José LuisAtalanta246.33110.364.0
Cancelo JoaoInter236.52150.263.95
Mattiello FedericoSpal265.7560.663.93
Rugani DanieleJuventus236.37100.393.86
Chiellini GiorgioJuventus246.1110.353.85
Widmer SilvanUdinese236.35120.323.84
Faraoni DavideCrotone246.08100.383.84
De Maio SebastienBologna255.7670.543.79
BastosLazio226.590.423.76
Rui MarioNapoli245.9490.423.75
Gobbi MassimoChievo245.980.473.73
Ferrari AlexVerona255.6460.623.71
Lirola PolSassuolo245.8560.623.69
Capuano MarcoCrotone255.660.613.68
Pisacane FabioCagliari245.8170.523.67
Mbaye IbrahimaBologna245.7160.63.61
Caceres MartinLazio206.85110.333.61
Adnan AliUdinese245.6340.893.56
Lichtsteiner StephanJuventus245.670.513.54
Rosi AleandroGenoa245.650.713.54
Gamberini AlessandroChievo235.750.693.45
Benatia MedhiJuventus206.53110.313.44
Burdisso NicolasTorino235.6760.573.43
Spolli NicolasGenoa225.8980.433.41
Moretti EmilianoTorino225.8470.483.38
Biraschi DavideGenoa225.8470.483.38
Romagna FilippoCagliari225.7750.673.34
Rossettini LucaGenoa235.4640.833.3
Costa FilippoSpal225.760.553.3
Barzagli AndreaJuventus215.9890.373.3
Laurini VincentFiorentina225.6150.653.25
Castagne TimothyAtalanta206.1380.43.23
Gosens RobinAtalanta196.34100.323.17
Gonzalez GiancarloBologna225.4840.793.17
Dainelli DarioChievo205.9560.523.13
Jesus JuanRoma215.5740.773.08
Molinaro CristianTorino205.8350.613.07
Andreolli MarcoCagliari215.540.763.04
Calabria DavideMilan186.36100.33.01
Asamoah KwadwoJuventus195.9770.432.99
Vitor Hugo Franchescoli De SouzaFiorentina186.0690.322.87
Salamon BartoszSpal205.4540.722.87
Murru NicolaSampdoria195.6340.712.82
Depaoli FabioChievo195.5550.562.78
Izzo ArmandoGenoa176.1250.552.74
Luiz Felipe Ramos MarchiLazio185.7250.542.71
Abate IgnazioMilan175.9170.382.64
Souprayen SamuelVerona204.9721.312.62
Ajeti ArlindCrotone175.6540.632.53
Heurtaux ThomasVerona185.3130.842.52
Cionek ThiagoSpal156.27100.252.48
Milenkovic NikolaFiorentina165.8470.352.46
Strinic IvanSampdoria165.8440.622.46
Bani MattiaChievo165.6650.482.38
Vukovic JagosVerona156.080.32.37
Adjapong ClaudSassuolo155.9370.332.34
Costa AndreaBenevento175.2430.782.34
Sagna BacaryBenevento146.29110.212.32
Ghoulam FaouziNapoli117.9540.572.3
Regini VascoSampdoria155.7340.562.26
Peres BrunoRoma155.7360.382.26
Torosidis VasilisBologna155.5730.732.2
Musacchio MateoMilan155.5750.442.2
Castan LeandroCagliari155.5340.552.18
Sala JacopoSampdoria155.3730.712.12
Angella GabrieleUdinese145.7140.532.1
De Sciglio MattiaJuventus126.6360.352.09
Santon DavideInter145.5440.512.04
Goldaniga EdoardoSassuolo135.9640.512.04
Tosca AlinBenevento135.9680.262.04
Pezzella GiuseppeUdinese145.3940.51.99
Gaspar BrunoFiorentina135.7740.491.97
Zapata CristianMilan125.8850.371.86
Dalbert HenriqueInter125.7140.451.8
Rogerio Oliveira Da SilvaSassuolo125.6340.451.78
Basta DusanLazio116.0940.441.76
WallaceLazio135.0420.861.72
Krafth EmilBologna125.1330.541.62
PatricLazio115.5940.411.62
Jaroszynski PawelChievo115.4140.391.57
Mancini GianlucaAtalanta96.2850.31.49
Lemos MauricioSassuolo96.2290.161.47
Miangue SennaCagliari105.5540.371.46
Pavlovic DanielCrotone105.540.361.45
Lykogiannis CharalamposCagliari96.0660.241.44
Maggio ChristianNapoli96.0640.361.44
Ranocchia AndreaInter86.7570.21.42
Barreca AntonioTorino95.3940.321.28
Antei LucaBenevento95.2230.411.24
Cesar BostjanChievo95.1130.41.21
Romagnoli SimoneBologna85.7550.241.21
Lucioni FabioBenevento85.6340.31.19
Simic StefanCrotone85.520.581.16
Dell'orco CristianSassuolo76.0750.221.12
Chiriches VladNapoli76.040.281.11
Letschert TimoSassuolo75.8640.271.08
Andersen JoachimSampdoria75.8650.221.08
Olivera MaximilianoFiorentina85.1330.361.08
Gyamfi BrightBenevento75.6430.351.04
Vaisanen SauliSpal75.540.251.01
Zampano FrancescoUdinese66.1760.160.97
Bonifazi KevinTorino65.7540.230.91
Pereira PedroGenoa65.7550.180.91
Migliore LucaGenoa65.4240.220.86
Billong Jean ClaudeBenevento65.3330.280.84
LyancoTorino56.140.20.8
El Yamiq JawadGenoa55.950.160.78
Howedes BenediktJuventus47.060.120.74
Tonelli LorenzoNapoli46.7560.120.71
Simic LorencoSpal46.6340.180.7
Felicioli Gian FilippoVerona45.7530.20.61
Antonelli LucaMilan45.2540.140.55
Conti AndreaMilan36.1730.160.49
Bastoni AlessandroAtalanta36.020.240.47
Bianchetti MatteoVerona35.6740.110.45
Capradossi ElioRoma26.030.110.32
Tomic MichalSampdoria26.010.320.32
Karsdorp RickRoma26.040.080.32
Lopez LisandroInter25.7540.080.3
Silva JonathanRoma25.7540.080.3
DramÉ BoukarySpal25.540.070.29
Boldor DeianVerona25.520.140.29
Keita CheickBologna25.2540.070.28
Tanasijevic StrahinjaChievo16.020.080.16
Gabbia MatteoMilan16.010.160.16
Capone MarcoTorino16.010.160.16
Ranieri LucaFiorentina16.010.160.16
Gomez GustavoMilan16.030.050.16
Hristov PetkoFiorentina16.010.160.16
Landre LoickGenoa16.020.080.16
Illanes JulianFiorentina16.010.160.16
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Alberto LuisLazio348.12290.257.27
Milinkovic SergejLazio357.87340.217.25
Perisic IvanInter377.38270.277.19
Iago FalqueTorino367.53280.257.13
Cristante BryanAtalanta367.17230.36.79
Ilicic JosipAtalanta328.03290.236.76
Allan Marques LoureiroNapoli376.92210.326.74
Chiesa FedericoFiorentina367.03230.296.66
Hamsik MarekNapoli386.62220.36.62
Torreira LucasSampdoria376.61150.436.44
Freuler RemoAtalanta366.78220.296.42
Veretout JordanFiorentina366.64190.336.29
Barak AntoninUdinese347.03200.316.29
Kessie FranckMilan376.39180.356.22
Zielinski PiotrNapoli356.66190.326.13
Jankto JakubUdinese366.44160.386.1
Barberis AndreaCrotone386.07120.516.07
Leiva LucasLazio366.4170.366.06
Mandragora RolandoCrotone376.15120.55.99
De Paul RodrigoUdinese356.46150.45.95
Barella NicolòCagliari346.63160.375.93
Bonaventura GiacomoMilan327.03240.255.92
Ramirez GastonSampdoria366.22140.425.89
Lazzari ManuelSpal356.4150.395.89
Benassi MarcoFiorentina356.4160.375.89
Padoin SimoneCagliari385.87100.595.87
Pjanic MiralemJuventus317.03230.255.74
Costa DouglasJuventus307.18260.225.67
Candreva AntonioInter356.14150.385.66
Birsa ValterChievo346.31170.335.65
Lulic SenadLazio346.31160.355.65
Radovanovic IvanChievo356.09120.475.61
Nainggolan RadjaRoma316.77220.255.52
FaragÒ PaoloCagliari336.32130.425.49
De Roon MartenAtalanta336.3160.345.47
Parolo MarcoLazio316.71170.325.47
Calhanoglu HakanMilan297.03250.215.37
Missiroli SimoneSassuolo355.83110.495.37
Praet DennisSampdoria326.36130.415.36
Rincon TomasTorino355.8190.595.35
Laxalt DiegoGenoa326.33140.385.33
JorginhoNapoli326.3140.385.31
Ljajic AdemTorino277.46220.245.3
Bertolacci AndreaGenoa345.91110.485.29
Ionita ArturCagliari355.6990.585.24
Khedira SamiJuventus267.6260.25.2
Pulgar ErickBologna326.13110.475.16
Hetemaj PerparimChievo316.23120.425.08
Baselli DanieleTorino316.21160.325.07
Valero BorjaInter335.83110.465.06
Matuidi BlaiseJuventus306.38160.325.04
Brozovic MarceloInter276.91180.274.91
Poli AndreaBologna315.9790.544.87
Stoian AdrianCrotone306.02100.484.75
Grassi AlbertoSpal286.45160.34.75
Linetty KarolSampdoria286.45120.44.75
Vecino MatiasInter296.16110.434.7
Viviani FedericoSpal296.12100.474.67
Cataldi DaniloBenevento305.9100.474.66
Kurtic JasminSpal296.02110.424.59
Strootman KevinRoma295.98130.354.56
Badelj MilanFiorentina286.14100.454.52
Pellegrini LorenzoRoma266.54160.284.47
Fofana SekoUdinese286.05130.344.46
Magnanelli FrancescoSassuolo305.6280.564.44
Castro LucasChievo256.68120.374.39
Schiattarella PasqualeSpal276.11110.394.34
Biglia LucasMilan276.09130.334.33
Perotti DiegoRoma246.79180.244.29
Cigarini LucaCagliari276.0290.484.28
Fares MohamedVerona315.2322.134.27
Donsah GodfredBologna256.3490.464.17
Barreto EdgarSampdoria285.6480.524.16
Duncan AlfredSassuolo275.8590.464.16
Bessa DanielGenoa256.22130.314.09
Gagliardini RobertoInter275.7280.514.06
Cuadrado JuanJuventus217.33150.274.05
Joao PedroCagliari236.5780.53.98
Anderson FelipeLazio217.17190.213.96
Valoti MattiaVerona256.090.443.95
Nalini AndreaCrotone246.19100.393.91
Under CengizRoma197.76190.23.88
Rohden MarcusCrotone246.0470.543.81
Obi JoelTorino207.1120.313.74
Rigoni LucaGenoa245.970.533.73
Viola NicolasBenevento226.41130.293.71
Gil Dias BastiaoFiorentina236.0990.413.69
Veloso MiguelGenoa236.0780.463.67
De Rossi DanieleRoma225.98110.313.46
Behrami ValonUdinese225.9180.433.42
Bastien SamuelChievo225.7560.563.33
Bernardeschi FedericoJuventus167.56150.213.18
Lazovic DarkoGenoa215.7170.453.16
Spinazzola LeonardoAtalanta196.0860.513.04
Buchel MarcelVerona215.4340.753.0
GersonRoma186.2570.422.96
Rafinha Rafael AlcantaraInter166.97210.142.93
Sensi StefanoSassuolo176.4170.412.87
Berenguer AlejandroTorino176.2170.42.78
Balic AndrijaUdinese185.7860.462.74
D'alessandro MarcoBenevento166.4440.682.71
Mazzitelli LucaSassuolo185.5650.532.63
Giaccherini EmanueleChievo156.67110.242.63
Sandro Raniere CordeiroBenevento156.53120.222.58
Saponara RiccardoFiorentina166.0380.322.54
Memushaj LedianBenevento175.6540.632.53
Eysseric ValentinFiorentina166.080.322.53
Djuricic FilipBenevento165.9470.362.5
Acquah AfriyieTorino165.7560.42.42
Hiljemark OscarGenoa156.190.272.41
Montolivo RiccardoMilan156.0330.792.38
Diawara AmadouNapoli146.4680.32.38
Fossati Marco EzioVerona165.5340.582.33
Dzemaili BlerimBologna155.8120.192.29
Omeonga StephaneGenoa155.7340.562.26
Marchisio ClaudioJuventus145.9670.312.2
Hallfredsson EmilUdinese155.5350.442.18
Rigoni NicolaChievo155.5350.442.18
Murgia AlessandroLazio155.530.722.17
Gonalons MaximeRoma145.7550.422.12
Rizzo LucaAtalanta126.6740.532.11
Guilherme Costa MarquesBenevento126.46120.172.04
Calvano SimoneVerona135.6240.481.92
Nagy AdamBologna116.2770.261.82
Locatelli ManuelMilan125.7150.361.8
Benali AhmadCrotone106.55100.171.72
Bentancur RodrigoJuventus115.8640.431.7
Medeiros IuriGenoa106.35100.171.67
Sturaro StefanoJuventus115.7740.421.67
Alvarez RicardoSampdoria106.340.421.66
Dabo BryanFiorentina106.1590.181.62
Falletti CesarBologna106.050.321.58
Del Pinto LorenzoBenevento115.4130.521.57
Cofie IsaacGenoa105.8550.311.54
Rog MarkoNapoli96.3340.381.5
Verre ValerioSampdoria105.640.371.47
Dessena DanieleCagliari105.4540.361.43
Aarons RolandoVerona105.240.341.37
Crociata GiovanniCrotone86.4440.341.36
Zuculini FrancoVerona86.2570.191.32
Everton Luiz BilherSpal95.5650.261.32
Valdifiori MirkoTorino95.540.331.3
Deiola AlessandroCagliari95.3330.421.26
Crisetig LorenzoBologna85.540.291.16
Krejci LadislavBologna85.4440.291.15
Cossu AndreaCagliari75.6440.261.04
Ingelsson SvanteUdinese66.4250.21.01
Bearzotti EnricoVerona75.4320.51.0
Cassata FrancescoSassuolo75.1430.320.95
Schiavon ErosSpal75.1430.320.95
Biondini DavideSassuolo65.4240.220.86
Haas NicolasAtalanta55.840.190.76
Cristoforo SebastianFiorentina55.530.240.72
Capezzi LeonardoSampdoria46.050.130.63
Zaccagni MattiaVerona45.530.190.58
Izco MarianoCrotone45.2540.140.55
Danzi AndreaVerona35.3320.210.42
Pontisso SimoneUdinese26.010.320.32
Latte Lath EmmanuelAtalanta26.030.110.32
Melegoni FilippoAtalanta26.020.160.32
Schmidt JoaoAtalanta26.030.110.32
Gaudino GianlucaChievo25.7540.080.3
Caligara FabrizioCagliari25.7510.30.3
Zanellato NiccolòCrotone16.010.160.16
Del Sole FerdinandoJuventus16.030.050.16
Laner SimonVerona16.010.160.16
Abukar MohamedLazio16.010.160.16
Mauri JoséMilan16.030.050.16
Di Gennaro DavideLazio16.040.040.16
Tetteh JosephCagliari16.010.160.16
Crecco LucaLazio16.030.050.16
Frattesi DavideSassuolo16.010.160.16
Corlu RezanRoma16.010.160.16
Zekhnini RafikFiorentina16.040.040.16
Vignato EmanuelChievo16.010.160.16
Gnoukouri AssaneInter16.020.080.16
Neto PedroLazio16.020.080.16
Jordao BrunoLazio16.010.160.16
Donnarumma AlessioBenevento16.010.160.16
Antonini Lui MatiasCagliari16.010.160.16
Stijepovic OgnjenSampdoria16.010.160.16
Diakhate AbdouFiorentina16.010.160.16
Vitale MattiaSpal15.530.050.14
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Immobile CiroLazio339.38450.188.15
Icardi MauroInter348.94440.188.0
Mertens DriesNapoli387.61320.247.61
Dybala PauloJuventus338.36390.197.26
Quagliarella FabioSampdoria367.64270.277.24
Insigne LorenzoNapoli377.41310.237.22
Callejon JoséNapoli387.13280.257.13
Dzeko EdinRoma367.5320.227.11
Simeone GiovanniFiorentina387.0270.267.0
Politano MatteoSassuolo366.99290.236.62
Higuain GonzaloJuventus337.38300.216.41
Suso JesusMilan356.87230.286.33
Antenucci MircoSpal327.45270.236.27
Verdi SimoneBologna337.2250.256.25
Inglese RobertoChievo346.93220.286.2
Gomez AlejandroAtalanta336.88250.245.97
Pavoletti LeonardoCagliari336.82230.265.92
Lasagna KevinUdinese307.43250.235.87
El Shaarawy StephanRoma336.67200.295.79
Zapata DuvanSampdoria307.25210.275.72
Paloschi AlbertoSpal336.38170.335.54
Belotti AndreaTorino326.45210.265.43
Trotta MarcelloCrotone326.45170.325.43
Mandzukic MarioJuventus316.56170.315.35
Pandev GoranGenoa316.35160.325.18
Caprari GianlucaSampdoria326.06110.465.1
Kalinic NikolaMilan296.41190.264.89
Petagna AndreaAtalanta296.41140.354.89
Verde DanieleVerona306.07100.484.79
Babacar KhoumaSassuolo286.45160.34.75
Palacio RodrigoBologna276.43130.354.57
Cutrone PatrikMilan237.54190.244.56
Berardi DomenicoSassuolo305.57150.294.4
Falcinelli DiegoFiorentina295.69110.394.34
Destro MattiaBologna256.58160.274.33
Lopez MaxiUdinese285.8890.484.33
Lapadula GianlucaGenoa266.13140.34.19
Sau MarcoCagliari275.7890.464.11
Farias DiegoCagliari275.7290.454.06
Niang M'bayeTorino256.12110.374.03
Cerci AlessioVerona236.3100.383.81
Thereau CyrilFiorentina216.9100.383.81
Kownacki DawidSampdoria226.57120.323.8
Taarabt AdelGenoa236.2470.543.78
Budimir AnteCrotone226.570.543.76
Borini FabioMilan236.0290.43.64
Cornelius AndreasAtalanta216.45100.363.56
Coda MassimoBenevento216.31120.293.49
Di Francesco FedericoBologna225.9370.493.43
SimyCrotone177.47170.23.34
Galabinov AndrejGenoa206.380.423.32
Petkovic BrunoVerona225.6460.553.27
Kean MoiseVerona206.1850.653.25
Eder Citadin MartinsInter196.39130.253.2
Brignola EnricoBenevento186.64110.293.15
Silva AndréMilan205.95130.243.13
Pucciarelli ManuelChievo205.9370.453.12
Matri AlessandroSassuolo205.860.513.05
Perica StipeUdinese205.7580.383.03
Ragusa AntoninoSassuolo205.6360.492.96
Stepinski MariuszChievo166.84150.192.88
Parigini VittorioBenevento195.6350.562.82
Ricci FedericoCrotone185.8970.42.79
Matos RyderVerona195.5540.72.78
Lombardi CristianoBenevento185.8660.462.78
Floccari SergioSpal166.59100.282.77
Schick PatrikRoma175.94100.272.66
Caicedo FelipeLazio166.28100.262.64
Milik ArkadiuszNapoli127.58130.182.39
Iemmello PietroBenevento146.1460.382.26
Pellissier SergioChievo146.050.442.21
Nani Luís CarlosLazio136.3890.242.18
Meggiorini RiccardoChievo155.440.532.13
Karamoh YannInter126.4690.232.04
DiabatÉ CheickBenevento107.65180.112.01
Lee Seung WooVerona135.8560.332.0
Barrow MusaAtalanta107.45110.181.96
Orsolini RiccardoBologna125.9250.371.87
Defrel GregoireRoma125.7560.31.82
Borriello MarcoSpal125.6730.61.79
Edera SimoneTorino86.7560.241.42
Rossi GiuseppeGenoa86.44110.121.36
Avenatti FelipeBologna95.1730.411.22
Tumminello MarcoCrotone67.570.171.18
Han Kwang SongCagliari65.6740.230.9
Bonazzoli FedericoSpal65.5840.220.88
Ceter DamirCagliari55.450.140.71
Giannetti NiccolòCagliari55.440.180.71
Salcedo EddieGenoa36.1720.250.49
Pierini NicholasSassuolo35.8320.230.46
Lo Faso SimoneFiorentina35.8330.150.46
Ounas AdamNapoli26.040.080.32
Balde IbourahimaSampdoria26.010.320.32
Tupta LubomirVerona25.7510.30.3
Leris MehdiChievo25.7510.30.3
Diaby MoussaCrotone25.7520.150.3
Minic PetarChievo16.040.040.16
Borello GiuseppeTorino16.010.160.16
Pinamonti AndreaInter16.040.040.16
Mota Carvalho DanySassuolo16.030.050.16