STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Szczesny WojciechRoma255.78240.245.78
Donnarumma GianluigiMilan255.44210.265.44
Handanovic SamirInter255.36230.235.36
Reina PepeNapoli255.02190.265.02
Sorrentino StefanoChievo254.96160.314.96
Tatarusanu CiprianFiorentina245.08160.314.88
Consigli AndreaSassuolo254.82170.284.82
Karnezis OrestisUdinese254.8160.34.8
Skorupski LukaszEmpoli235.2180.274.78
Buffon GianluigiJuventus225.39220.224.74
Cordaz AlexCrotone234.87150.34.48
Hart JoeTorino234.63140.34.26
Posavec JosipPalermo253.9490.443.94
Berisha EtritAtalanta175.44120.313.7
Bizzarri AlbanoPescara253.6840.923.68
Marchetti FedericoLazio175.29160.233.6
Perin MattiaGenoa165.03110.293.22
Da Costa AngeloBologna155.070.433.0
Puggioni ChristianSampdoria144.96100.282.78
Viviano EmilianoSampdoria115.1870.332.28
Rafael AndradeCagliari115.1470.322.26
Mirante AntonioBologna124.7180.282.26
Storari MarcoMilan153.440.512.04
Strakosha ThomasLazio95.2850.381.9
Lamanna EugenioGenoa114.020.881.76
Sportiello MarcoFiorentina103.940.391.56
Neto NorbertoJuventus55.940.31.18
Dragowski BartolomiejFiorentina36.010.720.72
Festa MarcoCrotone35.3330.210.64
Gabriel VasconcelosCagliari25.2520.210.42
Pelagotti AlbertoEmpoli24.510.360.36
Padelli DanieleTorino23.7540.080.3
Plizzari AlessandroMilan16.010.240.24
Lobont BogdanRoma16.010.240.24
Zima LukasGenoa16.010.240.24
Fiorillo VincenzoPescara16.020.120.24
Audero EmilJuventus16.010.240.24
Viscovo AnielloCrotone16.010.240.24
Alisson Ramses BeckerRoma16.020.120.24
Sarr MouhamadouBologna16.010.240.24
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Acerbi FrancescoSassuolo256.5180.366.5
Miranda JoaoInter256.0130.466.0
Masiello AndreaAtalanta236.48130.465.96
Burdisso NicolasGenoa255.8890.655.88
Ferrari GianmarcoCrotone255.8690.655.86
Rispoli AndreaPalermo236.24110.525.74
Alves BrunoCagliari245.98100.575.74
Danilo LarangeiraUdinese245.96100.575.72
Conti AndreaAtalanta216.74160.355.66
Fazio FedericoRoma236.09140.45.6
Silvestre MatiasSampdoria236.07100.565.58
Astori DavideFiorentina236.04110.515.56
Alex SandroJuventus226.27160.355.52
Felipe Dal BelloUdinese235.8990.65.42
Ceccherini FedericoCrotone235.7880.675.32
Izzo ArmandoGenoa235.7890.595.32
Regini VascoSampdoria235.7670.765.3
Masina AdamBologna235.7290.585.26
Isla MauricioCagliari235.7100.525.24
Gobbi MassimoChievo225.9590.585.24
Skriniar MilanSampdoria235.6570.745.2
Abate IgnazioMilan225.91110.475.2
Paletta GabrielMilan216.14100.525.16
Peluso FedericoSassuolo235.5460.855.1
Zampano FrancescoPescara216.0290.565.06
Manolas KostasRoma206.3150.345.04
Bellusci GiuseppeEmpoli225.6870.715.0
Biraghi CristianoPescara225.6870.715.0
Hysaj ElseidNapoli225.6890.565.0
Barreca AntonioTorino215.970.714.96
Radu StefanLazio206.18110.454.94
Peres BrunoRoma215.86120.414.92
Aleesami HaitamPalermo215.8180.614.88
Murillo JeisonInter205.9110.434.72
Rosi AleandroCrotone205.8360.784.66
Romagnoli AlessioMilan205.890.524.64
Chiellini GiorgioJuventus186.44130.364.64
Caldara MattiaAtalanta176.76110.424.6
Ghoulam FaouziNapoli196.05110.424.6
Dainelli DarioChievo205.7570.664.6
Bonucci LeonardoJuventus196.03130.354.58
D'ambrosio DaniloInter195.9290.54.5
Zappacosta DavideTorino186.19100.454.46
Koulibaly KalidouNapoli186.17100.444.44
Pasqual ManuelEmpoli195.84100.444.44
Basta DusanLazio185.9790.484.3
Toloi RafaelAtalanta185.9790.484.3
Martella BrunoCrotone195.6370.614.28
Rodriguez GonzaloFiorentina195.61100.434.26
De Vrij StefanLazio176.21100.424.22
Rossettini LucaTorino185.7570.594.14
De Sciglio MattiaMilan185.7570.594.14
Cacciatore FabrizioChievo185.7570.594.14
Lichtsteiner StephanJuventus176.0690.464.12
Emerson PalmieriRoma176.0680.524.12
Zukanovic ErvinAtalanta176.090.454.08
Pisacane FabioCagliari185.6750.824.08
Maietta DomenicoBologna185.6760.684.08
Munoz EzequielGenoa175.8270.573.96
Costa AndreaEmpoli175.8270.573.96
Gamberini AlessandroChievo166.1680.493.94
Ceppitelli LucaCagliari195.1831.313.94
Goldaniga EdoardoPalermo195.1331.33.9
Widmer SilvanUdinese166.080.483.84
Crescenzi AlessandroPescara175.5950.763.8
Tomovic NenadFiorentina175.4440.933.7
Cionek ThiagoPalermo175.3840.923.66
Albiol RaulNapoli155.980.443.54
Oikonomou MariosBologna165.550.73.52
SamirUdinese155.8770.53.52
Torosidis VasilisBologna165.4750.73.5
Campagnaro HugoPescara155.750.683.42
Edenilson Andrade Dos SantosGenoa146.0770.493.4
Barzagli AndreaJuventus146.04100.343.38
Salcedo CarlosFiorentina155.650.673.36
Fornasier MichelePescara155.5340.833.32
WallaceLazio145.8270.473.26
Lirola PolSassuolo145.7550.643.22
Gastaldello DanieleBologna155.340.83.18
Ansaldi CristianInter155.370.453.18
Milic HrvojeFiorentina145.6440.793.16
Krafth EmilBologna145.5740.783.12
Murru NicolaCagliari145.5740.783.12
Sampirisi MarioCrotone135.9240.773.08
Antei LucaSassuolo135.8140.763.02
Rudiger AntonioRoma135.8170.433.02
Castan LeandroTorino135.7750.63.0
Moretti EmilianoTorino135.7360.52.98
Cosic UrosEmpoli135.5440.722.88
Andelkovic SinisaPalermo135.540.722.86
Laurini VincentEmpoli125.8860.472.82
Hoedt WesleyLazio116.3650.562.8
De Silvestri LorenzoTorino125.7540.692.76
Veseli FredericEmpoli125.5840.672.68
Gazzola MarcelloSassuolo125.5430.892.66
Jesus JuanRoma125.540.662.64
Florenzi AlessandroRoma106.430.852.56
Olivera MaxiFiorentina115.6840.632.5
Rugani DanieleJuventus96.8360.412.46
Chiriches VladNapoli96.7860.412.44
Spolli NicolasChievo115.540.612.42
Konko AbdoulayAtalanta106.040.62.4
PatricLazio105.8540.592.34
Gonzalez GiancarloPalermo115.1430.752.26
Gomez GustavoMilan105.5530.742.22
DramÉ BoukaryAtalanta96.1740.562.22
Benatia MedhiJuventus96.0650.442.18
Alves DaniJuventus96.0670.312.18
Capuano MarcoCagliari95.9430.712.14
Cannavaro PaoloSassuolo95.9450.432.14
Dos Santos ClaitonCrotone105.340.532.12
Santon DavideInter105.230.692.08
Frey NicolasChievo95.6750.412.04
Orban LucasGenoa105.021.02.0
Adnan AliUdinese95.4440.491.96
Mesbah DjamelCrotone85.7540.461.84
Coda AndreaPescara95.0620.911.82
Nagatomo YutoInter85.5640.451.78
Maksimovic NikolaNapoli76.0740.431.7
Strinic IvanNapoli75.9340.421.66
Lukaku JordanLazio75.7940.411.62
Gentiletti SantiagoGenoa75.5740.391.56
Pezzella GiuseppePalermo75.5730.521.56
Dimarco FedericoEmpoli75.530.511.54
Helander FilipBologna66.3340.381.52
Zambelli MarcoEmpoli75.2940.371.48
Stendardo GuglielmoPescara75.1430.481.44
Mbaye IbrahimaBologna74.8620.681.36
Calabria DavideMilan65.6730.451.36
Barba FedericoEmpoli65.5840.341.34
De Maio SebastianFiorentina65.5840.341.34
Salamon BartoszCagliari65.5840.341.34
Vermaelen ThomasRoma65.530.441.32
BastosLazio65.4240.331.3
Cesar BostjanChievo65.2530.421.26
Letschert TimoSassuolo65.1730.411.24
Maggio ChristianNapoli56.140.311.22
Bovo CesarePescara56.140.311.22
Antonelli LucaMilan56.040.31.2
Miangue SennaCagliari56.030.41.2
Dussenne NoeCrotone64.7540.281.14
Angella GabrieleUdinese55.430.361.08
Heurtaux ThomasUdinese55.440.271.08
Faraoni DavideUdinese55.230.351.04
Morganella MichelPalermo55.130.341.02
Pavlovic DanielSampdoria55.140.261.02
Molinaro CristianTorino46.2540.251.0
Bereszynski BartoszSampdoria46.060.160.96
Tonelli LorenzoNapoli37.8370.130.94
Zapata CristianMilan45.6340.230.9
Rajkovic SlobodanPalermo45.540.220.88
Vitturini DavidePescara45.3820.430.86
Raimondi CristianAtalanta45.3830.290.86
Vangioni LeonelMilan45.3840.220.86
Vitiello RobertoPalermo45.2530.280.84
Adjapong ClaudSassuolo36.3330.250.76
Dell'orco CristianSassuolo35.530.220.66
DodoSampdoria35.1740.160.62
Ajeti ArlindTorino25.540.110.44
Biraschi DavideGenoa25.540.110.44
Illanes JulianFiorentina16.010.240.24
Ierardi MarioGenoa16.010.240.24
Mattiello FedericoJuventus16.020.120.24
Brivio DavideGenoa16.040.060.24
Anibal SandroGenoa16.010.240.24
Nura AbdullahiRoma16.010.240.24
Maloku LeonardoPescara16.010.240.24
Marchizza RiccardoRoma16.010.240.24
Cuomo GiuseppeCrotone16.010.240.24
Rui MarioRoma16.040.060.24
Sunjic ToniPalermo15.540.060.22
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Gomez AlejandroAtalanta257.92340.237.92
Hamsik MarekNapoli257.6300.257.6
Mertens DriesNapoli219.0380.27.56
Bernardeschi FedericoFiorentina247.67270.277.36
SusoMilan257.14230.317.14
Iago FalqueTorino227.57230.296.66
Nainggolan RadjaRoma237.15280.246.58
Kurtic JasminAtalanta256.56150.446.56
Zielinski PiotrNapoli237.07230.286.5
Candreva AntonioInter246.75220.296.48
Perisic IvanInter237.0230.286.44
Parolo MarcoLazio246.63200.326.36
Birsa ValterChievo246.63170.376.36
Anderson FelipeLazio236.83220.296.28
Dzemaili BlerimBologna236.7190.326.16
Milinkovic SergejLazio236.65160.386.12
Benassi MarcoTorino236.63160.386.1
Benali AhmadPescara236.63170.366.1
Khedira SamiJuventus226.8190.315.98
Krejci LadislavBologna246.21140.435.96
Strootman KevinRoma236.48160.375.96
Croce DanieleEmpoli246.1120.495.86
Laxalt DiegoGenoa246.04120.485.8
Ljajic AdemTorino216.9190.315.8
KessiÉ FranckAtalanta207.23160.365.78
Badelj MilanFiorentina236.2120.485.7
Torreira LucasSampdoria236.17110.525.68
Lulic SenadLazio226.41150.385.64
Linetty KarolSampdoria236.07110.515.58
Joao MarioInter216.64190.295.58
Pjanic MiralemJuventus197.32240.235.56
Rigoni LucaGenoa226.27140.395.52
Fofana SekoUdinese206.85150.375.48
Pellegrini LorenzoSassuolo206.78160.345.42
Politano MatteoSassuolo206.78160.345.42
Castro LucasChievo216.43140.395.4
Bonaventura GiacomoMilan206.68180.35.34
Perotti DiegoRoma187.39200.275.32
Memushaj LedianPescara235.74100.535.28
Baselli DanieleTorino216.29130.415.28
Cuadrado JuanJuventus206.58190.285.26
Radovanovic IvanChievo225.8490.575.14
Rohden MarcusCrotone225.890.575.1
De Paul RodrigoUdinese225.7590.565.06
Valero BorjaFiorentina206.3160.325.04
Allan Marques LoureiroNapoli216.0140.365.04
Fernandes BrunoSampdoria206.28130.395.02
Freuler RemoAtalanta196.58120.425.0
Barreto EdgarSampdoria206.23110.454.98
Lazovic DarkoGenoa215.8880.624.94
Henrique BrunoPalermo215.8190.544.88
Valdifiori MirkoTorino215.7970.694.86
Saponara RiccardoFiorentina206.08140.354.86
Tello CristianFiorentina206.05130.374.84
Diousse AssaneEmpoli215.6970.684.78
Krunic RadeEmpoli215.6780.64.76
Nagy AdamBologna205.990.524.72
Kucka JurajMilan196.18130.364.7
Sanchez CarlosFiorentina196.1880.594.7
Praet DennisSampdoria196.08130.364.62
Spinazzola LeonardoAtalanta186.42110.424.62
Di Gennaro DavideCagliari186.36110.424.58
Vecino MatiasFiorentina196.0120.384.56
Verdi SimoneBologna167.06110.414.52
Biglia LucasLazio186.19130.344.46
Kums SvenUdinese195.87100.454.46
De Rossi DanieleRoma195.84110.44.44
Rincon TomasJuventus186.17110.44.44
Brugman GastonPescara195.7970.634.4
Banega EverInter186.08140.314.38
Locatelli ManuelMilan186.0870.634.38
Padoin SimoneCagliari185.8960.714.24
Diamanti AlessandroPalermo185.89110.394.24
Gagliardini RobertoInter166.63110.394.24
Hiljemark OscarGenoa185.8390.474.2
Verre ValerioPescara195.550.844.18
Crisetig LorenzoCrotone195.550.844.18
Jajalo MatoPalermo185.7260.694.12
Barella NicolòCagliari185.7250.824.12
Hallfredsson EmilUdinese176.080.514.08
Chochev IvayloPalermo166.28100.44.02
Hetemaj PerparimChievo175.8870.574.0
Obi JoelTorino175.8570.573.98
Cristante BryanAtalanta175.8570.573.98
Brozovic MarceloInter156.6140.283.96
De Guzman JonathanChievo166.1690.443.94
Taider SaphirBologna166.1370.563.92
Jorginho FrelloNapoli165.88100.383.76
Gazzi AlessandroPalermo165.8160.623.72
Stoian AdrianCrotone156.290.413.72
Badu EmmanuelUdinese165.7580.463.68
Pulgar ErickBologna165.6650.723.62
Capezzi LeonardoCrotone165.6660.63.62
Aquilani AlbertoSassuolo156.090.43.6
Tachtsidis PanagiotisCagliari165.4760.583.5
Cataldi DaniloGenoa155.8350.73.5
Medel GaryInter146.1870.493.46
Veloso MiguelGenoa155.7760.583.46
Jankto JakubUdinese136.5490.383.4
Barberis AndreaCrotone146.060.563.36
Mazzitelli LucaSassuolo146.070.483.36
Dessena DanieleCagliari145.9660.563.34
Pasalic MarioMilan145.8670.473.28
Ninkovic NikolaGenoa136.2760.543.26
Izco MarianoChievo145.7960.543.24
Kondogbia GeoffreyInter145.6880.43.18
Paredes LeandroRoma126.6380.43.18
Diawara AmadouNapoli126.2570.433.0
Lemina MarioJuventus126.0450.582.9
D'alessandro MarcoAtalanta116.5980.362.9
Marchisio ClaudioJuventus116.55100.292.88
Magnanelli FrancescoSassuolo125.9640.722.86
Di Francesco FedericoBologna125.9260.472.84
Sala JacopoSampdoria135.2740.692.74
Alvarez RicardoSampdoria125.5860.452.68
Cristoforo SebastianFiorentina116.0960.452.68
Tello AndresEmpoli125.3340.642.56
Sturaro StefanoJuventus115.8260.432.56
Pepe SimonePescara115.7750.512.54
Mitrita AlexandruPescara115.6840.632.5
Rigoni NicolaChievo106.0560.42.42
Biondini DavideSassuolo115.4540.62.4
Sosa JoséMilan105.8560.392.34
Sensi StefanoSassuolo96.3350.462.28
Rizzo LucaBologna105.6540.562.26
Viviani FedericoBologna96.2270.322.24
Ntcham OlivierGenoa96.0640.552.18
Asamoah KwadwoJuventus95.8340.532.1
Mauri JoséEmpoli95.8340.532.1
Grassi AlbertoAtalanta95.7840.522.08
Duncan AlfredSassuolo95.7240.522.06
Cofie IsaacGenoa95.7240.522.06
Bertolacci AndreaMilan86.3870.292.04
Joao PedroCagliari86.3850.412.04
Embalo CarlosPalermo95.6740.512.04
Giaccherini EmanueleNapoli86.2570.292.0
GakpÉ SergeChievo86.1940.51.98
Donsah GodfredBologna85.7540.461.84
Tonev AleksandarCrotone85.6940.461.82
Montolivo RiccardoMilan85.6940.461.82
Buchel MarcelEmpoli85.540.441.76
Bruno AlessandroPescara75.7140.41.6
Poli AndreaMilan75.7140.41.6
Acquah AfriyieTorino75.5740.391.56
Ionita ArturCagliari55.940.31.18
Lukic SasaTorino55.840.291.16
Murgia AlessandroLazio47.040.281.12
Missiroli SimoneSassuolo55.630.371.12
Bastien SamuelChievo55.440.271.08
Mounier AnthonyAtalanta55.340.271.06
Gnoukouri AssaneUdinese46.040.240.96
Fernandez MatiMilan45.6340.230.9
Taarabt AdelGenoa36.3390.080.76
Toledo HernanFiorentina36.040.180.72
Diakhate AbdouFiorentina36.010.720.72
Rog MarkoNapoli36.040.180.72
El Kaddouri OmarEmpoli35.8340.180.7
Honda KeisukeMilan35.6740.170.68
Palombo AngeloSampdoria35.6730.230.68
Cigarini LucaSampdoria35.6740.170.68
Kastanos GrigorisPescara35.3310.640.64
Muntari SulleyPescara24.7540.10.38
Nicoletti ManuelCrotone16.010.240.24
Gustafson SamuelTorino16.040.060.24
Tabacchi AaronBologna16.010.240.24
Zajc MihaEmpoli16.050.050.24
Castrovilli GaetanoFiorentina16.010.240.24
Okonkwo OrjiBologna16.020.120.24
Grenier ClementRoma16.080.030.24
Evangelista LucasUdinese16.020.120.24
Muric RobertPescara16.040.060.24
Zanellato NiccolòMilan16.010.240.24
Zanimacchia LucaGenoa16.010.240.24
Mandragora RolandoJuventus16.030.080.24
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Higuain GonzaloJuventus258.72490.188.72
Dzeko EdinRoma258.36370.238.36
Belotti AndreaTorino228.73370.217.68
Immobile CiroLazio248.0310.257.68
Icardi MauroInter238.28360.217.62
Muriel LuisSampdoria257.4250.37.4
Insigne LorenzoNapoli247.65320.237.34
Kalinic NikolaFiorentina247.54310.237.24
Callejon JoséNapoli247.42250.287.12
Nestorovski IlijaPalermo257.12220.327.12
Falcinelli DiegoCrotone247.0200.346.72
Borriello MarcoCagliari227.41230.286.52
Simeone GiovanniGenoa227.36230.286.48
Defrel GregoireSassuolo227.32240.276.44
Zapata DuvanUdinese256.4170.386.4
Thereau CyrilUdinese227.11230.276.26
Quagliarella FabioSampdoria246.5190.336.24
Petagna AndreaAtalanta217.29200.316.12
Caprari GianlucaPescara246.25160.386.0
Mandzukic MarioJuventus226.75250.245.94
Salah MohamedRoma197.76240.255.9
Keita BaldeLazio197.55220.265.74
Sau MarcoCagliari226.41160.355.64
Bacca CarlosMilan206.98220.255.58
Meggiorini RiccardoChievo226.23150.375.48
Dybala PauloJuventus178.03300.185.46
Palladino RaffaeleGenoa235.89110.495.42
Inglese RobertoChievo196.61160.315.02
Eder Citadin MartinsInter186.83190.264.92
Pellissier SergioChievo186.83160.314.92
Pucciarelli ManuelEmpoli215.83110.454.9
Schick PatrikSampdoria177.06170.284.8
El Shaarawy StephanRoma186.58190.254.74
Ilicic JosipFiorentina196.21180.264.72
Destro MattiaBologna196.21150.314.72
Matri AlessandroSassuolo176.85160.294.66
Maccarone MassimoEmpoli186.11150.294.4
Perica StipeUdinese176.38100.434.34
Ragusa AntoninoSassuolo166.31110.374.04
Chiesa FedericoFiorentina147.11110.363.98
Ocampos LucasMilan156.53120.333.92
Trotta MarcelloCrotone166.0390.433.86
Lapadula GianlucaMilan137.12150.253.7
BoyÉ LucasTorino146.1160.573.42
Ricci FedericoSassuolo146.0780.433.4
Mchedlidze LevanEmpoli126.92120.283.32
Babacar KhoumaFiorentina117.36120.273.24
Farias DiegoCagliari117.14140.223.14
Pavoletti LeonardoNapoli126.42100.313.08
Marilungo GuidoEmpoli135.7770.433.0
Melchiorri FedericoCagliari106.8580.342.74
Gilardino AlbertoPescara125.46100.262.62
Berardi DomenicoSassuolo97.0670.362.54
Milik ArkadiuszNapoli87.8140.632.5
Totti FrancescoRoma87.4470.342.38
Pandev GoranGenoa115.4150.482.38
SimyCrotone105.7550.462.3
Djordjevic FilipLazio105.760.382.28
Palacio RodrigoInter96.060.362.16
Sallai RolandPalermo95.0620.911.82
Lombardi CristianoLazio76.2930.591.76
Djuricic FilipSampdoria76.1460.291.72
Pinilla MauricioGenoa76.1440.431.72
Bahebeck Jean ChristophePescara67.0850.341.7
Iemmello PietroSassuolo75.9340.421.66
Matos RyderUdinese75.7940.411.62
Sadiq UmarBologna75.7940.411.62
Budimir AnteSampdoria75.7140.41.6
Iturbe JuanTorino75.540.391.54
Lopez MaxiTorino66.0850.291.46
Nalini AndreaCrotone65.7540.351.38
Cerri AlbertoPescara56.5120.111.3
Paloschi AlbertoAtalanta65.0840.311.22
Pjaca MarkoJuventus55.940.31.18
Deulofeu GerardMilan47.25160.071.16
Gabriel BarbosaInter46.8860.181.1
Trajkovski AleksandarPalermo46.540.261.04
Hagi IanisFiorentina46.030.320.96
Alberto LuisLazio45.6340.230.9
Balogh NorbertPalermo45.3840.220.86
Pesic AleksandarAtalanta35.6740.170.68
Gerson Santos Da SilvaRoma35.1730.210.62
Acosty Boadu MaxwellCrotone26.25110.050.5
Lo Faso SimonePalermo26.020.240.48
Perez JoshuaFiorentina26.020.240.48
Ibarbo VictorCagliari25.75120.040.46
EwandroUdinese25.540.110.44
Petkovic BrunoBologna25.5100.040.44
Thiam MameEmpoli25.2580.050.42
Kean MoiseJuventus16.020.120.24
Soleri EdoardoRoma16.020.120.24
Del Sole FerdinandoPescara16.010.240.24
Silva StefanPalermo15.590.020.22
Kotnik AndrejCrotone15.040.050.2