STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Szczesny WojciechRoma375.53220.255.53
Donnarumma GianluigiMilan375.39210.265.39
Handanovic SamirInter375.07190.275.07
Consigli AndreaSassuolo375.0200.255.0
Reina PepeNapoli365.14210.245.0
Cordaz AlexCrotone354.96180.264.69
Tatarusanu CiprianFiorentina364.82130.364.69
Skorupski LukaszEmpoli354.91160.294.64
Sorrentino StefanoChievo344.69120.364.31
Buffon GianluigiJuventus305.3200.224.3
Karnezis OrestisUdinese334.71140.34.2
Hart JoeTorino354.34110.374.11
Berisha EtritAtalanta265.21140.263.66
Rafael AndradeCagliari215.1120.242.89
Bizzarri AlbanoPescara293.6740.722.88
Mirante AntonioBologna224.82120.242.87
Posavec JosipPalermo293.6440.712.85
Strakosha ThomasLazio204.95100.272.68
Lamanna EugenioGenoa214.55100.262.58
Puggioni ChristianSampdoria204.6580.312.51
Marchetti FedericoLazio175.2940.612.43
Viviano EmilianoSampdoria175.1890.262.38
Da Costa AngeloBologna174.8560.372.23
Perin MattiaGenoa165.0330.732.18
Neto NorbertoJuventus95.8370.21.42
Storari MarcoMilan153.440.351.38
Fiorillo VincenzoPescara94.7270.161.15
Sportiello MarcoFiorentina103.940.261.05
Fulignati AndreaPalermo84.570.140.97
Scuffet SimoneUdinese55.050.140.68
Dragowski BartolomiejFiorentina36.010.490.49
Gollini PierluigiAtalanta35.540.110.45
Festa MarcoCrotone35.3330.140.43
Gabriel VasconcelosCagliari43.510.380.38
Seculin AndreaChievo33.3310.270.27
Pelagotti AlbertoEmpoli24.510.240.24
Padelli DanieleTorino23.7540.050.2
Alisson Ramses BeckerRoma16.020.080.16
Zima LukasGenoa16.010.160.16
Colombo RobertoCagliari16.020.080.16
Sarr MouhamadouBologna16.010.160.16
Lobont BogdanRoma16.010.160.16
Audero EmilJuventus16.010.160.16
Viscovo AnielloCrotone16.010.160.16
Plizzari AlessandroMilan16.010.160.16
Rafael CabralNapoli15.020.070.14
Vargic IvanLazio12.510.070.07
RubinhoGenoa21.010.050.05
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Acerbi FrancescoSassuolo376.5190.346.5
Conti AndreaAtalanta317.03220.275.89
Masiello AndreaAtalanta346.35140.425.84
Ferrari GianmarcoCrotone365.94110.535.78
Fazio FedericoRoma356.07140.415.74
Silvestre MatiasSampdoria356.06110.525.73
Alves BrunoCagliari365.8180.715.65
Danilo LarangeiraUdinese365.7880.75.62
Rispoli AndreaPalermo316.6170.335.53
Caldara MattiaAtalanta296.95170.325.45
Ceccherini FedericoCrotone345.8290.595.35
Astori DavideFiorentina336.0110.495.35
Burdisso NicolasGenoa355.6460.895.34
Skriniar MilanSampdoria345.7990.595.32
Isla MauricioCagliari345.76110.485.29
Zampano FrancescoPescara335.9290.595.28
Hysaj ElseidNapoli345.72100.535.26
Miranda JoaoInter326.02120.435.21
Manolas KostasRoma316.16140.375.16
Regini VascoSampdoria335.6560.845.04
D'ambrosio DaniloInter316.0110.465.03
Pasqual ManuelEmpoli315.97120.425.0
Bonucci LeonardoJuventus296.31160.314.95
Peluso FedericoSassuolo325.790.554.93
Biraghi CristianoPescara335.5350.994.93
Toloi RafaelAtalanta306.05110.454.91
Felipe Dal BelloUdinese315.8490.544.89
Alex SandroJuventus286.45170.294.88
Rosi AleandroCrotone315.8180.614.87
Zappacosta DavideTorino286.38140.354.83
Aleesami HaitamPalermo305.93100.484.81
Bellusci GiuseppeEmpoli325.5560.84.8
Koulibaly KalidouNapoli276.44150.314.7
Paletta GabrielMilan295.9890.524.69
Gobbi MassimoChievo295.9390.524.65
Radu StefanLazio286.07100.464.59
Masina AdamBologna305.6270.654.56
De Vrij StefanLazio276.22120.384.54
Izzo ArmandoGenoa295.7460.754.5
Ghoulam FaouziNapoli276.15120.374.49
Rossettini LucaTorino295.6970.644.46
Martella BrunoCrotone295.6470.634.42
Munoz EzequielGenoa295.6460.744.42
Peres BrunoRoma285.84100.444.42
Romagnoli AlessioMilan276.04110.44.41
Pisacane FabioCagliari285.7370.624.34
Cacciatore FabrizioChievo285.7370.624.34
Widmer SilvanUdinese275.9490.484.33
Basta DusanLazio266.08110.394.27
Maietta DomenicoBologna285.6160.714.25
Albiol RaulNapoli266.04110.394.24
Barreca AntonioTorino265.8860.694.13
Lichtsteiner StephanJuventus256.0290.454.07
Dainelli DarioChievo265.7370.584.03
Cionek ThiagoPalermo275.5260.674.03
Murillo JeisonInter265.7180.54.01
Rodriguez GonzaloFiorentina265.6590.443.97
De Sciglio MattiaMilan265.6560.663.97
Goldaniga EdoardoPalermo275.3560.653.9
Murru NicolaCagliari255.6260.633.8
Costa AndreaEmpoli245.8170.543.77
Rudiger AntonioRoma245.7980.473.76
Emerson PalmieriRoma236.0280.473.74
Hoedt WesleyLazio235.9350.743.69
Tomovic NenadFiorentina255.4450.743.68
Abate IgnazioMilan235.9150.733.67
Moretti EmilianoTorino226.16110.333.66
Krafth EmilBologna245.5850.723.62
Chiellini GiorgioJuventus216.36110.333.61
Laurini VincentEmpoli235.7260.593.56
SamirUdinese216.0570.493.43
Torosidis VasilisBologna235.4850.683.41
Gastaldello DanieleBologna235.4650.683.39
Gamberini AlessandroChievo206.170.473.3
Barzagli AndreaJuventus206.0590.363.27
Lirola PolSassuolo205.860.523.14
Andelkovic SinisaPalermo215.5250.633.13
Ansaldi CristianInter215.570.453.12
WallaceLazio205.7360.523.1
Sampirisi MarioCrotone195.8250.62.99
Fornasier MichelePescara205.540.742.97
Spolli NicolasChievo195.6660.492.91
Crescenzi AlessandroPescara195.6340.722.89
Gonzalez GiancarloPalermo205.340.722.86
Zukanovic ErvinAtalanta185.8640.712.85
Milic HrvojeFiorentina185.7250.562.78
Campagnaro HugoPescara185.6940.692.77
Alves DaniJuventus166.34100.272.74
Salcedo CarlosFiorentina185.5640.682.7
Oikonomou MariosBologna185.540.672.68
Ceppitelli LucaCagliari195.1830.892.66
Cannavaro PaoloSassuolo166.0670.372.62
Jesus JuanRoma175.7160.442.62
Benatia MedhiJuventus156.2780.322.54
Veseli FredericEmpoli175.5340.642.54
Rugani DanieleJuventus146.6460.422.51
Lukaku JordanLazio155.9370.342.4
PatricLazio155.950.482.39
Olivera MaxiFiorentina155.7350.462.32
De Silvestri LorenzoTorino155.740.582.31
Zapata CristianMilan146.070.322.27
Frey NicolasChievo155.5740.562.26
Cesar BostjanChievo155.5350.452.24
Gazzola MarcelloSassuolo155.540.562.23
Gentiletti SantiagoGenoa155.4740.562.22
Antei LucaSassuolo145.8240.552.2
Bovo CesarePescara145.6440.532.13
Chiriches VladNapoli126.4640.532.1
Angella GabrieleUdinese135.8160.342.04
Castan LeandroTorino135.7740.512.03
Nagatomo YutoInter145.3630.682.03
Adnan AliUdinese145.3240.52.01
Mbaye IbrahimaBologna145.1830.651.96
Strinic IvanNapoli126.0450.391.96
Cosic UrosEmpoli135.5440.491.95
Helander FilipBologna125.9640.481.93
Coda AndreaPescara144.8911.851.85
Gomez GustavoMilan125.5840.451.81
Florenzi AlessandroRoma106.430.581.73
Calabria DavideMilan115.7740.431.72
Vangioni LeonelMilan115.7350.341.7
Bereszynski BartoszSampdoria115.6450.341.68
Molinaro CristianTorino106.150.331.65
Barba FedericoEmpoli115.5540.411.65
Konko AbdoulayAtalanta106.040.411.62
Santon DavideInter115.3240.41.58
Capuano MarcoCagliari105.830.521.57
Salamon BartoszCagliari105.7550.311.55
Dos Santos ClaitonCrotone115.1830.511.54
DramÉ BoukaryAtalanta96.1740.381.5
Pezzella GiuseppePalermo105.530.51.49
Dell'orco CristianSassuolo95.9440.361.44
Mesbah DjamelCrotone95.7840.351.41
BastosLazio95.5640.341.35
Orban LucasGenoa105.020.681.35
Dimarco FedericoEmpoli95.540.341.34
Zambelli MarcoEmpoli95.4440.331.32
Maksimovic NikolaNapoli85.8840.321.27
Pavlovic DanielSampdoria95.1740.321.26
Stendardo GuglielmoPescara95.1730.421.26
Letschert TimoSassuolo95.1130.411.24
Morganella MichelPalermo95.0620.621.23
Heurtaux ThomasUdinese85.6340.311.22
Dussenne NoeCrotone94.9440.31.2
De Maio SebastianFiorentina85.4440.31.18
Biraschi DavideGenoa75.7150.221.08
Antonelli LucaMilan66.0840.250.99
Adjapong ClaudSassuolo66.040.240.97
Miangue SennaCagliari65.8330.320.95
DodoSampdoria75.030.320.95
Vermaelen ThomasRoma65.530.30.89
Maggio ChristianNapoli56.140.210.82
Vitiello RobertoPalermo55.330.240.72
Raimondi CristianAtalanta55.330.240.72
Faraoni DavideUdinese55.230.230.7
Andreolli MarcoInter46.560.120.7
Tonelli LorenzoNapoli37.8340.160.63
Rui MarioRoma45.540.150.59
Rajkovic SlobodanPalermo45.540.150.59
Vitturini DavidePescara45.3820.290.58
Sunjic ToniPalermo45.3840.140.58
Ajeti ArlindTorino45.2540.140.57
CarlaoTorino45.1330.180.55
Hateboer HansAtalanta36.1740.130.5
Beghetto AndreaGenoa36.040.120.49
Silva GabrielUdinese35.530.150.45
Avelar DaniloTorino35.3340.110.43
Bastoni AlessandroAtalanta26.040.080.32
Marchizza RiccardoRoma16.010.160.16
Anibal SandroGenoa16.010.160.16
Brivio DavideGenoa16.040.040.16
Nura AbdullahiRoma16.010.160.16
Cuomo GiuseppeCrotone16.010.160.16
Mattiello FedericoJuventus16.020.080.16
Ierardi MarioGenoa16.010.160.16
Illanes JulianFiorentina16.010.160.16
Maloku LeonardoPescara16.010.160.16
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Mertens DriesNapoli339.29490.178.29
Gomez AlejandroAtalanta368.14380.217.92
Hamsik MarekNapoli377.35280.267.35
Nainggolan RadjaRoma357.3300.236.91
Perisic IvanInter357.06250.276.68
Candreva AntonioInter366.58190.346.4
Anderson FelipeLazio356.69210.36.33
Iago FalqueTorino337.08200.326.31
Kurtic JasminAtalanta366.47160.396.3
Bernardeschi FedericoFiorentina327.27220.296.29
Birsa ValterChievo346.82200.316.27
Ljajic AdemTorino337.0230.276.24
Zielinski PiotrNapoli336.91220.286.16
SusoMilan336.85190.326.11
Castro LucasChievo336.64180.335.92
Parolo MarcoLazio346.41170.355.89
Milinkovic SergejLazio336.53160.365.82
Benali AhmadPescara336.5160.365.8
Strootman KevinRoma326.64190.35.74
Baselli DanieleTorino336.39160.365.7
Torreira LucasSampdoria346.16130.445.66
Croce DanieleEmpoli346.16140.45.66
Laxalt DiegoGenoa355.97120.475.65
Politano MatteoSassuolo316.73180.315.64
Krejci LadislavBologna346.09130.435.6
Freuler RemoAtalanta306.82180.315.53
Linetty KarolSampdoria336.17130.425.5
Lulic SenadLazio316.56170.325.5
Khedira SamiJuventus306.73180.35.46
De Paul RodrigoUdinese336.09130.425.43
Pjanic MiralemJuventus296.9210.265.41
Valero BorjaFiorentina316.45180.35.4
Memushaj LedianPescara355.6790.65.36
KessiÉ FranckAtalanta296.84150.365.36
Tello CristianFiorentina326.16150.365.33
Fernandes BrunoSampdoria316.35140.385.32
Cuadrado JuanJuventus306.5180.295.27
Badelj MilanFiorentina326.08110.485.26
Rohden MarcusCrotone335.88100.525.24
Perotti DiegoRoma277.15200.265.22
Radovanovic IvanChievo335.8390.585.2
Barreto EdgarSampdoria316.15110.475.15
Verdi SimoneBologna277.04160.325.14
Rigoni LucaGenoa316.06120.425.08
Lazovic DarkoGenoa325.7880.635.0
Spinazzola LeonardoAtalanta296.33130.384.96
Diousse AssaneEmpoli325.6470.74.88
Pellegrini LorenzoSassuolo276.69150.334.88
Sanchez CarlosFiorentina305.970.684.78
Allan Marques LoureiroNapoli286.3160.34.77
Krunic RadeEmpoli315.6880.64.76
Henrique BrunoPalermo315.6680.594.74
Vecino MatiasFiorentina286.23150.314.71
Benassi MarcoTorino276.44110.434.7
Gagliardini RobertoInter276.44120.394.7
Joao MarioInter276.39150.314.66
Chochev IvayloPalermo286.11110.424.62
Crisetig LorenzoCrotone305.6880.584.61
Praet DennisSampdoria295.88110.424.61
Biglia LucasLazio276.3150.314.6
De Rossi DanieleRoma276.26160.294.57
Jankto JakubUdinese246.83150.34.43
Banega EverInter246.75180.244.38
Diamanti AlessandroPalermo275.98120.364.36
Saponara RiccardoFiorentina266.21140.314.36
Jorginho FrelloNapoli266.17140.314.34
Kucka JurajMilan275.93100.434.33
Badu EmmanuelUdinese275.780.524.16
Hallfredsson EmilUdinese265.980.524.15
Kums SvenUdinese265.8190.454.08
Medel GaryInter256.0480.514.08
Fofana SekoUdinese226.8270.584.06
Barella NicolòCagliari265.7770.584.05
Cristante BryanAtalanta246.25120.344.05
Stoian AdrianCrotone246.23110.374.04
Hiljemark OscarGenoa255.9490.454.01
Taider SaphirBologna246.1790.444.0
Padoin SimoneCagliari265.6750.83.98
Verre ValerioPescara275.4450.793.97
Brugman GastonPescara255.8470.563.95
Locatelli ManuelMilan245.9660.653.87
Tachtsidis PanagiotisCagliari255.7280.483.86
Pasalic MarioMilan236.2110.353.85
Barberis AndreaCrotone245.8870.543.81
Nagy AdamBologna245.8560.633.79
Jajalo MatoPalermo255.5450.753.74
Gazzi AlessandroPalermo245.6750.743.68
Aquilani AlbertoSassuolo235.8590.43.64
Bonaventura GiacomoMilan206.6840.93.61
Joao PedroCagliari206.68120.33.61
Brozovic MarceloInter226.05100.363.6
Hetemaj PerparimChievo235.7860.63.59
Kondogbia GeoffreyInter235.7480.453.57
Rincon TomasJuventus216.1790.393.5
De Guzman JonathanChievo216.1780.443.5
Veloso MiguelGenoa225.8970.53.5
Paredes LeandroRoma196.76120.293.47
Valdifiori MirkoTorino225.840.863.45
Pulgar ErickBologna235.5240.863.43
Di Francesco FedericoBologna196.66130.263.42
Di Gennaro DavideCagliari206.2850.683.39
Cataldi DaniloGenoa225.6850.683.38
Capezzi LeonardoCrotone215.7460.543.26
Duncan AlfredSassuolo196.0890.353.12
Izco MarianoChievo205.6550.613.05
Obi JoelTorino195.8240.752.99
Marchisio ClaudioJuventus176.38100.292.93
Sala JacopoSampdoria205.3540.722.89
D'alessandro MarcoAtalanta176.1870.412.84
Ntcham OlivierGenoa176.1860.472.84
Diawara AmadouNapoli176.1270.42.81
Lemina MarioJuventus176.1270.42.81
Ionita ArturCagliari166.44110.252.78
Sosa JoséMilan185.6750.552.76
Mazzitelli LucaSassuolo166.1960.452.68
El Kaddouri OmarEmpoli156.53110.242.65
Asamoah KwadwoJuventus166.0970.382.63
Sensi StefanoSassuolo156.4780.332.62
Dessena DanieleCagliari165.8840.642.54
Viviani FedericoBologna156.2370.362.53
Alvarez RicardoSampdoria165.8150.52.51
Grassi AlbertoAtalanta156.280.312.51
Sturaro StefanoJuventus165.7550.52.49
Cristoforo SebastianFiorentina155.950.482.39
Ninkovic NikolaGenoa146.1840.592.34
Acquah AfriyieTorino146.1180.292.31
Mitrita AlexandruPescara146.0470.332.29
Bertolacci AndreaMilan146.050.452.27
Magnanelli FrancescoSassuolo136.3160.372.22
Mauri JoséEmpoli145.8650.442.22
Tello AndresEmpoli155.3740.552.18
Donsah GodfredBologna145.7550.442.18
GakpÉ SergeChievo136.0450.422.12
Bruno AlessandroPescara145.3930.682.04
Biondini DavideSassuolo135.5850.391.96
Fernandez MatiMilan116.2780.231.86
Missiroli SimoneSassuolo125.7550.371.86
Cofie IsaacGenoa125.7550.371.86
Lukic SasaTorino125.5440.451.8
Rog MarkoNapoli116.060.31.78
Bastien SamuelChievo116.070.251.78
Buchel MarcelEmpoli125.4630.591.77
Tonev AleksandarCrotone115.9160.291.76
Pepe SimonePescara115.7740.431.72
Rizzo LucaBologna115.6440.421.68
Murgia AlessandroLazio96.7860.271.65
Rigoni NicolaChievo106.0540.411.64
Montolivo RiccardoMilan105.850.311.57
Embalo CarlosPalermo105.640.381.51
Giaccherini EmanueleNapoli96.2240.381.51
Muntari SulleyPescara95.3340.331.3
Mounier AnthonyAtalanta95.3340.331.3
Poli AndreaMilan85.7540.311.24
Coulibaly MamadouPescara75.5730.351.05
Grenier ClementRoma66.2580.131.01
FaragÒ PaoloCagliari65.550.180.89
Kastanos GrigorisPescara65.1710.840.84
Okonkwo OrjiBologna56.140.210.82
Taarabt AdelGenoa56.160.140.82
Muric RobertPescara47.070.110.76
Honda KeisukeMilan46.7560.120.73
Gnoukouri AssaneUdinese46.040.160.65
Depaoli FabioChievo45.8830.210.64
Cigarini LucaSampdoria45.540.150.59
Gustafson SamuelTorino45.530.20.59
Balic AndrijaUdinese36.3340.130.51
Diakhate AbdouFiorentina36.010.490.49
Toledo HernanFiorentina36.040.120.49
Palombo AngeloSampdoria35.6730.150.46
Zajc MihaEmpoli28.570.070.46
Evangelista LucasUdinese26.030.110.32
Morosini LeonardoGenoa25.7540.080.31
Deiola AlessandroCagliari25.2540.070.28
Crecco LucaLazio110.040.070.27
Castrovilli GaetanoFiorentina16.010.160.16
Tabacchi AaronBologna16.010.160.16
Cabezas BryanAtalanta16.040.040.16
Zanimacchia LucaGenoa16.010.160.16
Nicoletti ManuelCrotone16.010.160.16
Zanellato NiccolòMilan16.010.160.16
Mandragora RolandoJuventus16.030.050.16
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Dzeko EdinRoma368.64440.198.41
Higuain GonzaloJuventus378.32430.198.32
Insigne LorenzoNapoli368.21420.197.99
Immobile CiroLazio358.36390.27.91
Belotti AndreaTorino348.57380.217.88
Icardi MauroInter348.31380.27.64
Callejon JoséNapoli367.56310.247.36
Borriello MarcoCagliari337.59280.246.77
Falcinelli DiegoCrotone357.14240.286.75
Zapata DuvanUdinese376.74220.316.74
Salah MohamedRoma318.05330.26.74
Kalinic NikolaFiorentina347.31270.256.72
Keita BaldeLazio318.02340.26.72
Quagliarella FabioSampdoria357.01260.266.63
Nestorovski IlijaPalermo366.72180.366.54
Simeone GiovanniGenoa346.78190.336.23
Muriel LuisSampdoria317.24180.346.07
Petagna AndreaAtalanta326.92180.335.98
Sau MarcoCagliari346.49190.315.96
Dybala PauloJuventus287.86320.195.95
Thereau CyrilUdinese326.78200.295.86
Mandzukic MarioJuventus326.77240.245.86
Schick PatrikSampdoria297.24230.255.67
Caprari GianlucaPescara346.16150.385.66
Inglese RobertoChievo306.93220.265.62
Bacca CarlosMilan297.02220.255.5
Defrel GregoireSassuolo287.05200.275.34
Pellissier SergioChievo286.95190.285.26
El Shaarawy StephanRoma277.17260.25.23
Eder Citadin MartinsInter296.64190.275.2
Destro MattiaBologna296.6200.265.17
Palladino RaffaeleGenoa315.87110.454.92
Matri AlessandroSassuolo276.61160.34.82
Pucciarelli ManuelEmpoli315.6890.534.76
Perica StipeUdinese266.65150.314.67
Ilicic JosipFiorentina286.16170.274.66
Trotta MarcelloCrotone276.24130.354.55
Maccarone MassimoEmpoli276.22160.284.54
Meggiorini RiccardoChievo276.11110.414.46
Lapadula GianlucaMilan236.98170.264.34
Chiesa FedericoFiorentina236.7120.354.16
BoyÉ LucasTorino255.8460.663.95
Babacar KhoumaFiorentina197.63180.223.92
Ocampos LucasMilan236.26110.353.89
Ragusa AntoninoSassuolo226.34120.313.77
Berardi DomenicoSassuolo206.98140.273.77
Farias DiegoCagliari197.18160.233.69
Deulofeu GerardMilan167.0200.153.03
Pandev GoranGenoa176.12100.282.81
Ricci FedericoSassuolo175.9450.552.73
SimyCrotone166.1680.332.66
Mchedlidze LevanEmpoli147.0480.332.66
Marilungo GuidoEmpoli175.7150.522.62
Sallai RolandPalermo185.3340.652.59
Iturbe JuanTorino155.970.342.39
Nalini AndreaCrotone146.1480.292.32
Iemmello PietroSassuolo127.08120.192.3
Pavoletti LeonardoNapoli136.3150.442.22
Bahebeck Jean ChristophePescara126.6360.362.15
Thiam MameEmpoli135.96100.212.09
Milik ArkadiuszNapoli107.7550.422.09
Lopez MaxiTorino126.2570.292.03
Djuricic FilipSampdoria135.7750.412.03
Cerri AlbertoPescara126.08110.181.97
Gilardino AlbertoPescara135.540.481.93
Totti FrancescoRoma107.0550.381.91
Pinilla MauricioGenoa125.7130.621.85
Lombardi CristianoLazio125.7120.931.85
Melchiorri FedericoCagliari106.8540.461.85
Djordjevic FilipLazio125.6340.461.83
Palacio RodrigoInter115.7740.431.72
Matos RyderUdinese115.6440.421.68
Alberto LuisLazio86.5680.181.42
Trajkovski AleksandarPalermo95.7240.351.39
Petkovic BrunoBologna95.5690.151.35
Acosty Boadu MaxwellCrotone85.8890.141.27
Balogh NorbertPalermo95.2230.421.27
Sadiq UmarBologna85.7540.311.24
Budimir AnteSampdoria85.6340.311.22
Pjaca MarkoJuventus85.6340.311.22
Gabriel BarbosaInter76.2140.291.17
Paloschi AlbertoAtalanta85.1340.281.11
Lo Faso SimonePalermo65.8330.320.95
Hagi IanisFiorentina46.030.220.65
EwandroUdinese35.6740.120.46
Pesic AleksandarAtalanta35.6740.120.46
Gerson Santos Da SilvaRoma35.1730.140.42
Perez JoshuaFiorentina26.020.160.32
Soleri EdoardoRoma16.020.080.16
Del Sole FerdinandoPescara16.010.160.16
Kean MoiseJuventus16.020.080.16
Han Kwang SongCagliari16.030.050.16
Silva StefanPalermo15.540.040.15
Kotnik AndrejCrotone15.040.040.14