STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Szczesny WojciechRoma205.9250.245.9
Donnarumma GianluigiMilan205.6210.275.6
Handanovic SamirInter205.13200.265.13
Sorrentino StefanoChievo205.0160.315.0
Tatarusanu CiprianFiorentina204.88150.334.88
Karnezis OrestisUdinese204.85160.34.85
Reina PepeNapoli204.78160.34.78
Skorupski LukaszEmpoli185.22170.284.7
Consigli AndreaSassuolo204.6150.314.6
Cordaz AlexCrotone184.92150.34.43
Buffon GianluigiJuventus175.12180.244.35
Hart JoeTorino184.78150.294.3
Bizzarri AlbanoPescara204.1590.464.15
Perin MattiaGenoa165.03150.274.02
Marchetti FedericoLazio155.27160.253.95
Posavec JosipPalermo203.8880.493.88
Berisha EtritAtalanta125.4290.363.25
Da Costa AngeloBologna125.1370.443.08
Puggioni ChristianSampdoria125.13110.283.08
Storari MarcoMilan153.460.432.55
Mirante AntonioBologna95.0690.252.28
Viviano EmilianoSampdoria85.050.42.0
Rafael AndradeCagliari75.550.381.92
Strakosha ThomasLazio65.6740.431.7
Sportiello MarcoFiorentina83.7550.31.5
Neto NorbertoJuventus55.940.371.48
Lamanna EugenioGenoa64.8330.481.45
Lezzerini LucaFiorentina36.3330.320.95
Festa MarcoCrotone35.3330.270.8
Dragowski BartolomiejFiorentina26.010.60.6
Pelagotti AlbertoEmpoli24.510.450.45
Padelli DanieleTorino23.7540.10.38
Aldegani GabrielePescara16.010.30.3
Sarr MouhamadouBologna16.010.30.3
Gabriel VasconcelosCagliari16.010.30.3
Fiorillo VincenzoPescara16.020.150.3
Zima LukasGenoa16.010.30.3
Gomis AlfredBologna16.020.150.3
Audero EmilJuventus16.010.30.3
Viscovo AnielloCrotone16.010.30.3
Cojocaru ValentinCrotone16.010.30.3
Plizzari AlessandroMilan16.010.30.3
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Acerbi FrancescoSassuolo206.63190.356.63
Masiello AndreaAtalanta196.55130.486.22
Miranda JoaoInter206.05140.436.05
Burdisso NicolasGenoa206.05100.616.05
Alex SandroJuventus196.21160.375.9
Ferrari GianmarcoCrotone205.880.735.8
Regini VascoSampdoria205.7870.835.78
Alves BrunoCagliari196.0100.575.7
Rispoli AndreaPalermo186.33110.525.7
Danilo LarangeiraUdinese196.0110.525.7
Aleesami HaitamPalermo195.8280.695.53
Izzo ArmandoGenoa195.8290.615.53
Astori DavideFiorentina186.11110.55.5
Silvestre MatiasSampdoria186.11100.555.5
Fazio FedericoRoma186.03110.495.43
Paletta GabrielMilan176.21100.535.28
Felipe Dal BelloUdinese185.8380.665.25
Romagnoli AlessioMilan185.83100.535.25
Bellusci GiuseppeEmpoli185.7880.655.2
Zampano FrancescoPescara176.0680.645.15
Masina AdamBologna185.7280.645.15
Hysaj ElseidNapoli185.6780.645.1
Conti AndreaAtalanta166.38110.465.1
Skriniar MilanSampdoria185.6760.855.1
Ceccherini FedericoCrotone185.6460.855.08
Gobbi MassimoChievo175.9780.635.07
Manolas KostasRoma166.34150.345.07
Radu StefanLazio166.31110.465.05
Abate IgnazioMilan175.94110.465.05
Biraghi CristianoPescara175.8880.635.0
Peluso FedericoSassuolo185.5660.835.0
Zappacosta DavideTorino166.22100.54.98
Isla MauricioCagliari185.5380.624.98
Dainelli DarioChievo175.8280.624.95
Koulibaly KalidouNapoli166.19120.414.95
De Sciglio MattiaMilan175.7680.614.9
Barreca AntonioTorino165.9160.794.73
Pasqual ManuelEmpoli165.84100.474.67
Murillo JeisonInter165.84110.424.67
Rossettini LucaTorino165.8180.584.65
Chiellini GiorgioJuventus146.54130.354.58
Rosi AleandroCrotone156.0770.654.55
Peres BrunoRoma165.69110.414.55
Ghoulam FaouziNapoli156.03100.454.52
Martella BrunoCrotone165.5660.744.45
Maietta DomenicoBologna155.7760.724.33
Campagnaro HugoPescara155.770.614.28
Zukanovic ErvinAtalanta146.0490.474.23
Caldara MattiaAtalanta127.04100.424.22
Bonucci LeonardoJuventus146.0130.324.2
Basta DusanLazio146.090.474.2
Ceppitelli LucaCagliari165.2241.054.18
Costa AndreaEmpoli145.9680.524.17
Rodriguez GonzaloFiorentina155.53110.384.15
Cacciatore FabrizioChievo145.8970.594.12
Toloi RafaelAtalanta145.8670.594.1
Munoz EzequielGenoa145.8670.594.1
De Vrij StefanLazio136.3190.464.1
Gamberini AlessandroChievo136.2780.514.08
Tomovic NenadFiorentina155.3741.014.03
Cionek ThiagoPalermo155.3341.04.0
Gastaldello DanieleBologna155.350.793.97
Widmer SilvanUdinese136.0890.443.95
Barzagli AndreaJuventus136.04110.363.93
D'ambrosio DaniloInter145.6160.663.93
Lichtsteiner StephanJuventus136.0480.493.93
Goldaniga EdoardoPalermo155.1740.973.88
Lirola PolSassuolo135.7750.753.75
Castan LeandroTorino135.7770.543.75
Pisacane FabioCagliari135.7350.743.72
Fornasier MichelePescara135.6950.743.7
Salcedo CarlosFiorentina135.6260.613.65
Crescenzi AlessandroPescara135.6250.733.65
Emerson PalmieriRoma126.060.63.6
WallaceLazio125.8370.53.5
Edenilson Andrade Dos SantosGenoa116.2780.433.45
Torosidis VasilisBologna135.2740.863.43
Milic HrvojeFiorentina125.6740.853.4
Albiol RaulNapoli115.8270.463.2
Ansaldi CristianInter125.2970.453.17
Murru NicolaCagliari115.6840.783.12
Krafth EmilBologna115.5940.773.07
Cosic UrosEmpoli115.5540.763.05
Chiriches VladNapoli96.7880.383.05
Sampirisi MarioCrotone106.0540.763.03
SamirUdinese106.0570.433.03
Andelkovic SinisaPalermo115.550.613.03
Konko AbdoulayAtalanta106.050.63.0
Antei LucaSassuolo105.9540.752.98
Oikonomou MariosBologna115.4140.752.98
Florenzi AlessandroRoma96.4480.362.9
DramÉ BoukaryAtalanta96.1740.72.78
Rugani DanieleJuventus86.8870.392.75
Jesus JuanRoma105.3540.672.68
PatricLazio95.8340.662.62
Santon DavideInter105.230.872.6
Rudiger AntonioRoma95.7260.432.57
Gazzola MarcelloSassuolo95.6740.642.55
Alves DaniJuventus86.0680.32.42
Benatia MedhiJuventus86.0660.42.42
Pereira PedroSampdoria95.3340.62.4
Dos Santos ClaitonCrotone95.3340.62.4
Gyomber NorbertPescara95.3330.82.4
Laurini VincentEmpoli85.8150.462.32
Hoedt WesleyLazio76.6440.582.32
Olivera MaxiFiorentina85.6940.572.28
Veseli FredericEmpoli85.6340.562.25
Frey NicolasChievo85.6350.452.25
Moretti EmilianoTorino85.5640.562.22
Spolli NicolasChievo85.4430.732.18
Cannavaro PaoloSassuolo76.0750.422.12
De Silvestri LorenzoTorino76.0740.532.12
Gomez GustavoMilan75.8640.512.05
Mesbah DjamelCrotone75.8640.512.05
Gonzalez GiancarloPalermo85.030.672.0
Zuparic DarioPescara75.7140.52.0
Nagatomo YutoInter75.6440.491.97
Capuano MarcoCagliari66.3330.631.9
Helander FilipBologna66.3340.481.9
Orban LucasGenoa75.3640.471.88
Adnan AliUdinese75.2940.461.85
Zambelli MarcoEmpoli75.2940.461.85
Evra PatriceJuventus66.0850.361.82
Strinic IvanNapoli66.040.451.8
Salamon BartoszCagliari65.5840.421.67
Wague MollaUdinese65.540.411.65
BastosLazio65.4240.411.63
Bovo CesarePescara56.140.381.53
Antonelli LucaMilan56.040.381.5
Calabria DavideMilan55.830.481.45
Lukaku JordanLazio55.840.361.45
Dimarco FedericoEmpoli55.740.361.43
Barba FedericoEmpoli55.540.351.38
Heurtaux ThomasUdinese55.440.341.35
Gentiletti SantiagoGenoa55.440.341.35
Mbaye IbrahimaBologna55.230.431.3
Morganella MichelPalermo55.130.421.27
Molinaro CristianTorino46.2540.311.25
Maksimovic NikolaNapoli46.2530.421.25
Ranocchia AndreaInter55.030.421.25
Coda AndreaPescara54.920.621.23
Maggio ChristianNapoli46.040.31.2
Dussenne NoeCrotone54.640.291.15
Letschert TimoSassuolo45.6340.281.13
Cesar BostjanChievo45.540.281.1
Rajkovic SlobodanPalermo45.540.281.1
Angella GabrieleUdinese45.530.371.1
De Maio SebastianFiorentina45.540.281.1
Raimondi CristianAtalanta45.3830.361.08
Vitturini DavidePescara45.3820.541.08
Vitiello RobertoPalermo45.2530.351.05
Bittante LucaCagliari45.1330.341.03
Adjapong ClaudSassuolo36.3330.320.95
Tonelli LorenzoNapoli29.580.120.95
Miangue SennaInter36.020.450.9
Vermaelen ThomasRoma35.6730.280.85
Terranova EmanueleSassuolo35.530.280.83
Faraoni DavideUdinese35.3330.270.8
Pezzella GiuseppePalermo35.3320.40.8
Pavlovic DanielSampdoria35.040.190.75
Diks KevinFiorentina26.040.150.6
Stendardo GuglielmoPescara26.040.150.6
Biraschi DavideGenoa25.540.140.55
Ferrari AlexBologna25.2540.130.53
Dell'orco CristianSassuolo25.2520.270.53
DodoSampdoria24.7530.160.48
Brivio DavideGenoa16.040.080.3
Cissokho IssaGenoa16.040.080.3
Vangioni LeonelMilan16.040.080.3
Mattiello FedericoJuventus16.020.150.3
Ely RodrigoMilan16.020.150.3
Maloku LeonardoPescara16.010.30.3
Ierardi MarioGenoa16.010.30.3
Cuomo GiuseppeCrotone16.010.30.3
Zapata CristianMilan16.040.080.3
Anibal SandroGenoa16.010.30.3
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Bernardeschi FedericoFiorentina207.85290.277.85
Gomez AlejandroAtalanta207.5280.277.5
Hamsik MarekNapoli207.25250.297.25
SusoMilan207.23230.317.23
Mertens DriesNapoli178.5310.237.23
Kurtic JasminAtalanta206.8170.46.8
Perisic IvanInter197.13250.276.77
Iago FalqueTorino177.85240.286.67
Candreva AntonioInter196.82220.296.48
Birsa ValterChievo196.68170.376.35
Nainggolan RadjaRoma186.97230.276.27
Benassi MarcoTorino186.89170.366.2
Anderson FelipeLazio186.86210.296.17
Milinkovic SergejLazio186.86170.366.17
Zielinski PiotrNapoli186.72180.346.05
Dzemaili BlerimBologna196.34150.46.02
Rigoni LucaGenoa196.34140.436.02
KessiÉ FranckAtalanta167.41160.375.93
Laxalt DiegoGenoa196.24130.465.93
Krejci LadislavBologna196.18140.425.87
Bonaventura GiacomoMilan186.5180.325.85
Strootman KevinRoma186.5150.395.85
Croce DanieleEmpoli196.16120.495.85
Castro LucasChievo186.47140.425.82
Lulic SenadLazio186.47150.395.82
Khedira SamiJuventus176.79180.325.77
Parolo MarcoLazio196.05140.415.75
Perotti DiegoRoma157.67230.255.75
Rohden MarcusCrotone205.7390.645.73
Pjanic MiralemJuventus157.6260.225.7
Badelj MilanFiorentina186.31130.445.68
Torreira LucasSampdoria186.22110.515.6
Baselli DanieleTorino176.59150.375.6
Barreto EdgarSampdoria186.22110.515.6
Ljajic AdemTorino166.97180.315.58
Saponara RiccardoEmpoli186.11160.345.5
Linetty KarolSampdoria186.06100.555.45
Benali AhmadPescara186.03100.545.43
Memushaj LedianPescara195.68100.545.4
Kums SvenUdinese185.89110.485.3
Fofana SekoUdinese157.03140.385.27
Valdifiori MirkoTorino185.8680.665.27
Radovanovic IvanChievo185.8690.595.27
Politano MatteoSassuolo157.03160.335.27
Rincon TomasJuventus176.18140.385.25
Lazovic DarkoGenoa175.9790.565.07
Joao MarioInter166.34160.325.07
Padoin SimoneCagliari175.9480.635.05
Tello CristianFiorentina175.91120.425.02
Locatelli ManuelMilan166.1970.714.95
Fernandes BrunoSampdoria156.6150.334.95
Pellegrini LorenzoSassuolo156.57130.384.93
Diousse AssaneEmpoli175.7980.624.92
Banega EverInter166.13150.334.9
Brugman GastonPescara175.6870.694.83
Freuler RemoAtalanta146.89130.374.82
Nagy AdamBologna166.0390.544.82
Allan Marques LoureiroNapoli166.0140.344.8
Sanchez CarlosFiorentina156.33100.484.75
De Paul RodrigoUdinese175.5360.784.7
De Rossi DanieleRoma165.84100.474.67
Cuadrado JuanJuventus156.23150.314.67
Valero BorjaFiorentina156.2150.314.65
Henrique BrunoPalermo165.7890.514.62
Taider SaphirBologna156.1380.574.6
Di Gennaro DavideCagliari146.5110.414.55
Diamanti AlessandroPalermo155.9120.374.43
Krunic RadeEmpoli165.5360.744.42
Barella NicolòCagliari155.8760.734.4
Quaison RobinPalermo136.77140.314.4
Kucka JurajMilan155.890.484.35
Cristante BryanPescara155.6350.844.22
Vecino MatiasFiorentina145.93110.384.15
Verdi SimoneBologna117.5100.414.13
Praet DennisSampdoria145.89120.344.12
Gazzi AlessandroPalermo145.8960.694.12
Spinazzola LeonardoAtalanta136.3190.464.1
Ninkovic NikolaGenoa136.2770.584.08
Obi JoelTorino145.7960.684.05
Badu EmmanuelUdinese145.79100.414.05
Veloso MiguelGenoa145.7570.574.02
Hiljemark OscarPalermo145.7580.54.02
Brozovic MarceloInter126.63140.283.98
Biglia LucasLazio136.08110.363.95
Verre ValerioPescara145.6150.793.93
Jajalo MatoPalermo135.9270.553.85
Crisetig LorenzoCrotone145.540.963.85
Jorginho FrelloNapoli135.85100.383.8
Capezzi LeonardoCrotone135.7360.623.72
Gagliardini RobertoInter116.7390.413.7
De Guzman JonathanChievo126.0870.523.65
D'alessandro MarcoAtalanta116.59100.363.62
Hallfredsson EmilUdinese126.060.63.6
Mazzitelli LucaSassuolo126.070.513.6
Magnanelli FrancescoSassuolo125.9670.513.58
Hetemaj PerparimChievo125.9260.593.55
Chochev IvayloPalermo125.8860.593.53
Sala JacopoSampdoria135.2740.863.43
Cataldi DaniloGenoa116.1870.493.4
Alvarez RicardoSampdoria125.5870.483.35
Lemina MarioJuventus116.0560.563.33
Stoian AdrianCrotone116.070.473.3
Tachtsidis PanagiotisCagliari125.560.553.3
Aquilani AlbertoSassuolo106.1590.343.08
Pulgar ErickBologna115.5940.773.07
Kondogbia GeoffreyInter115.5980.383.07
Jankto JakubUdinese96.7890.343.05
Biondini DavideSassuolo115.4540.753.0
Medel GaryInter106.050.63.0
HernanesJuventus105.970.422.95
Tello AndresEmpoli115.3640.742.95
Barberis AndreaCrotone105.950.592.95
Di Francesco FedericoBologna105.960.492.95
Paredes LeandroRoma96.3960.482.88
Sturaro StefanoJuventus105.7560.482.88
Izco MarianoChievo105.7550.582.88
Mitrita AlexandruPescara105.740.712.85
Sensi StefanoSassuolo96.3360.482.85
Diawara AmadouNapoli96.2260.472.8
Dessena DanieleCagliari96.0650.552.73
Pasalic MarioMilan95.9460.452.67
Viviani FedericoBologna86.5680.332.62
Pepe SimonePescara95.7860.432.6
Rizzo LucaBologna95.7850.522.6
Marchisio ClaudioJuventus86.1980.312.48
Ntcham OlivierGenoa86.1940.622.48
Rigoni NicolaChievo86.1360.412.45
Mauri JoséEmpoli85.8840.592.35
Montolivo RiccardoMilan85.6940.572.28
Cristoforo SebastianFiorentina76.2150.432.17
Joao PedroCagliari66.9260.352.08
Grassi AlbertoAtalanta75.7940.512.03
Salzano AnielloCrotone75.7940.512.03
Asamoah KwadwoJuventus75.7140.52.0
Cofie IsaacGenoa75.6440.491.97
Buchel MarcelEmpoli75.4340.481.9
GakpÉ SergeGenoa66.3340.481.9
Giaccherini EmanueleNapoli65.7560.291.73
Sosa JoséMilan65.6740.431.7
Tonev AleksandarCrotone65.6740.431.7
Poli AndreaMilan65.6740.431.7
Bertolacci AndreaMilan56.770.241.68
Acquah AfriyieTorino65.540.411.65
Embalo CarlosPalermo65.530.551.65
Duncan AlfredSassuolo55.940.371.48
Donsah GodfredBologna55.740.361.43
Missiroli SimoneSassuolo55.630.471.4
Mounier AnthonyBologna55.340.331.33
Gnoukouri AssaneInter46.040.31.2
Fernandez MatiMilan45.6340.281.13
Murgia AlessandroLazio37.3340.281.1
Kone PanagiotisUdinese45.540.281.1
Lukic SasaTorino35.8340.220.87
Palombo AngeloSampdoria35.6730.280.85
Cigarini LucaSampdoria35.6740.210.85
Ionita ArturCagliari35.6730.280.85
Honda KeisukeMilan35.6740.210.85
Bruno AlessandroPescara35.6720.430.85
Bastien SamuelChievo35.540.210.83
Vives GiuseppeTorino35.3340.20.8
Toledo HernanFiorentina26.040.150.6
Diakhate AbdouFiorentina26.010.60.6
GnahorÉ EddyCrotone25.7520.290.58
Carmona CarlosAtalanta24.040.10.4
Rog MarkoNapoli16.540.080.33
Nicoletti ManuelCrotone16.010.30.3
Muric RobertPescara16.040.080.3
Okonkwo OrjiBologna16.020.150.3
Tabacchi AaronBologna16.010.30.3
Mandragora RolandoJuventus16.030.10.3
Zanellato NiccolòMilan16.010.30.3
Zanimacchia LucaGenoa16.010.30.3
Evangelista LucasUdinese16.020.150.3
Aramu MattiaTorino16.040.080.3
Bouy OuasimPalermo15.040.060.25
Maiello RaffaeleEmpoli15.030.080.25
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Icardi MauroInter208.55400.218.55
Dzeko EdinRoma208.32310.278.32
Higuain GonzaloJuventus208.3430.198.3
Immobile CiroLazio208.0300.278.0
Belotti AndreaTorino188.69350.227.82
Callejon JoséNapoli207.6260.297.6
Kalinic NikolaFiorentina207.48300.257.48
Muriel LuisSampdoria207.13200.367.13
Nestorovski IlijaPalermo207.08200.357.08
Insigne LorenzoNapoli197.37280.257.0
Defrel GregoireSassuolo197.21220.316.85
Borriello MarcoCagliari187.53230.296.78
Zapata DuvanUdinese206.75200.346.75
Falcinelli DiegoCrotone196.68150.426.35
Thereau CyrilUdinese177.41250.256.3
Caprari GianlucaPescara206.25160.396.25
Salah MohamedRoma167.78260.246.22
Simeone GiovanniGenoa177.24210.296.15
Quagliarella FabioSampdoria196.45180.346.13
Mandzukic MarioJuventus186.75250.246.08
Bacca CarlosMilan167.56270.226.05
Sau MarcoCagliari186.67180.336.0
Keita BaldeLazio167.41220.275.93
Petagna AndreaAtalanta167.22170.345.78
Pellissier SergioChievo167.0180.315.6
Meggiorini RiccardoChievo186.17150.375.55
Palladino RaffaeleCrotone195.84110.55.55
El Shaarawy StephanRoma166.69210.255.35
Ilicic JosipFiorentina166.13190.264.9
Destro MattiaBologna156.4160.34.8
Perica StipeUdinese146.64110.424.65
Pucciarelli ManuelEmpoli165.69100.454.55
Niang M'bayeMilan156.07140.334.55
Eder Citadin MartinsInter146.46160.284.52
Dybala PauloJuventus127.54250.184.52
Maccarone MassimoEmpoli146.36180.254.45
Inglese RobertoChievo146.11100.434.28
Trotta MarcelloCrotone146.11100.434.28
Ricci FedericoSassuolo146.07100.434.25
Ocampos LucasGenoa136.46120.354.2
Ragusa AntoninoSassuolo136.42120.354.17
Schick PatrikSampdoria126.92140.34.15
Matri AlessandroSassuolo126.5130.33.9
BoyÉ LucasTorino126.2160.623.73
Gabbiadini ManoloNapoli126.13140.263.68
Farias DiegoCagliari107.3160.233.65
Manaj ReyPescara125.7970.53.47
Lapadula GianlucaMilan97.72160.223.47
Marilungo GuidoEmpoli125.7570.493.45
Melchiorri FedericoCagliari106.85110.313.43
Pavoletti LeonardoNapoli106.6120.273.3
Gilardino AlbertoPescara125.46120.273.28
Floro Flores AntonioChievo115.6480.393.1
Mchedlidze LevanEmpoli96.5690.332.95
Chiesa FedericoFiorentina96.560.492.93
Milik ArkadiuszNapoli78.0780.352.82
Babacar KhoumaFiorentina87.06100.282.82
Martinez JosefTorino95.8950.532.65
SimyCrotone95.7860.432.6
Giannetti NiccolòCagliari85.5650.442.22
Zarate MauroFiorentina67.2590.242.17
Palacio RodrigoInter75.9360.352.08
Iemmello PietroSassuolo75.9370.32.08
Djordjevic FilipLazio75.8670.292.05
Sallai RolandPalermo85.0621.012.02
Totti FrancescoRoma58.060.332.0
Budimir AnteSampdoria75.7160.332.0
Pettinari StefanoPescara75.540.481.92
Pandev GoranGenoa75.2140.461.82
Sadiq UmarBologna65.9240.451.78
Matos RyderUdinese65.7540.431.73
Berardi DomenicoSassuolo48.560.281.7
Lombardi CristianoLazio56.730.561.68
Paloschi AlbertoAtalanta65.0850.31.52
Nalini AndreaCrotone55.840.361.45
Bahebeck Jean ChristophePescara47.030.471.4
Lopez MaxiTorino55.530.461.38
Pinilla MauricioGenoa46.7540.341.35
Floccari SergioBologna55.340.331.33
Pjaca MarkoJuventus46.040.31.2
Kishna RicardoLazio45.530.371.1
Hagi IanisFiorentina36.030.30.9
Djuricic FilipSampdoria35.8340.220.87
Pesic AleksandarAtalanta35.6740.210.85
Iturbe JuanTorino35.6740.210.85
Alberto LuisLazio35.6750.170.85
Lo Faso SimonePalermo26.020.30.6
Bentivegna AccursioPalermo25.7530.190.58
EwandroUdinese25.540.140.55
Balogh NorbertPalermo25.540.140.55
Cerri AlbertoPescara25.5110.050.55
Gerson Santos Da SilvaRoma24.7530.160.48
Trajkovski AleksandarPalermo19.540.120.48
Gabriel BarbosaInter16.030.10.3
Perez JoshuaFiorentina16.020.150.3
Kean MoiseJuventus16.020.150.3
De Giorgio PietroCrotone16.030.10.3
Del Sole FerdinandoPescara16.010.30.3
Acatullo MarcoPescara16.010.30.3
Acquafresca RobertBologna16.040.080.3