STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Szczesny WojciechRoma385.49210.265.49
Donnarumma GianluigiMilan385.34210.255.34
Reina PepeNapoli375.09200.254.96
Handanovic SamirInter375.07190.264.94
Consigli AndreaSassuolo375.0200.244.87
Cordaz AlexCrotone364.97190.254.71
Tatarusanu CiprianFiorentina364.82130.354.57
Skorupski LukaszEmpoli354.91160.284.52
Sorrentino StefanoChievo344.69120.354.2
Buffon GianluigiJuventus305.3200.214.18
Karnezis OrestisUdinese334.71140.294.09
Hart JoeTorino364.32100.414.09
Berisha EtritAtalanta265.21140.253.56
Rafael AndradeCagliari215.1110.262.82
Bizzarri AlbanoPescara293.6740.72.8
Mirante AntonioBologna224.82120.232.79
Posavec JosipPalermo293.6440.72.78
Strakosha ThomasLazio214.8390.32.67
Lamanna EugenioGenoa224.4890.292.59
Puggioni ChristianSampdoria214.4860.412.48
Marchetti FedericoLazio175.2940.592.37
Viviano EmilianoSampdoria175.1880.292.32
Da Costa AngeloBologna184.8660.382.3
Perin MattiaGenoa165.0330.712.12
Neto NorbertoJuventus95.8370.21.38
Storari MarcoMilan153.440.341.34
Fiorillo VincenzoPescara104.6570.171.22
Fulignati AndreaPalermo94.6780.141.11
Sportiello MarcoFiorentina103.940.261.03
Scuffet SimoneUdinese64.2540.170.67
Gollini PierluigiAtalanta45.7560.10.61
Dragowski BartolomiejFiorentina45.510.580.58
Festa MarcoCrotone35.3330.140.42
Seculin AndreaChievo43.8820.210.41
Gabriel VasconcelosCagliari43.510.370.37
Pelagotti AlbertoEmpoli34.1720.170.33
Audero EmilJuventus25.520.140.29
Padelli DanieleTorino23.7540.050.2
Alisson Ramses BeckerRoma16.020.080.16
Zima LukasGenoa16.010.160.16
Colombo RobertoCagliari16.020.080.16
Sarr MouhamadouBologna16.010.160.16
Lobont BogdanRoma16.010.160.16
Viscovo AnielloCrotone16.010.160.16
Plizzari AlessandroMilan16.010.160.16
Rafael CabralNapoli15.020.070.13
Carrizo Juan PabloInter14.010.110.11
Vargic IvanLazio12.510.070.07
RubinhoGenoa21.010.050.05
Pegolo GianlucaSassuolo10.510.010.01
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Acerbi FrancescoSassuolo386.46180.366.46
Conti AndreaAtalanta326.98210.285.88
Masiello AndreaAtalanta356.34140.425.84
Ferrari GianmarcoCrotone376.0120.495.84
Fazio FedericoRoma366.06140.415.74
Silvestre MatiasSampdoria366.03110.525.71
Rispoli AndreaPalermo326.64180.315.59
Alves BrunoCagliari365.8180.695.5
Danilo LarangeiraUdinese365.7880.695.48
Caldara MattiaAtalanta306.9170.325.45
Ceccherini FedericoCrotone355.86100.545.4
Astori DavideFiorentina345.99110.495.36
Zampano FrancescoPescara345.96100.535.33
Skriniar MilanSampdoria355.7790.595.31
Hysaj ElseidNapoli355.74100.535.29
Burdisso NicolasGenoa355.6460.875.19
Manolas KostasRoma326.13130.45.16
Isla MauricioCagliari345.76100.525.15
Miranda JoaoInter326.02110.465.07
D'ambrosio DaniloInter326.0110.465.05
Regini VascoSampdoria345.6360.845.04
Pasqual ManuelEmpoli325.94120.425.0
Toloi RafaelAtalanta316.08120.414.96
Biraghi CristianoPescara345.5360.834.95
Peluso FedericoSassuolo335.6880.624.93
Felipe Dal BelloUdinese325.8490.554.92
Aleesami HaitamPalermo315.92100.484.83
Bonucci LeonardoJuventus296.31160.34.82
Bellusci GiuseppeEmpoli335.5350.964.8
Koulibaly KalidouNapoli286.46150.324.76
Alex SandroJuventus286.45160.34.75
Rosi AleandroCrotone315.8180.594.74
Zappacosta DavideTorino286.38130.364.7
Gobbi MassimoChievo305.9390.524.68
Paletta GabrielMilan305.9280.584.67
Radu StefanLazio296.05100.464.62
Masina AdamBologna315.6170.654.58
Ghoulam FaouziNapoli286.16120.384.54
Pisacane FabioCagliari295.9100.454.5
Rossettini LucaTorino305.6770.644.48
Martella BrunoCrotone305.6780.564.48
Munoz EzequielGenoa305.6360.744.44
De Vrij StefanLazio276.22120.374.42
Izzo ArmandoGenoa295.7460.734.38
Cacciatore FabrizioChievo295.7270.624.37
Widmer SilvanUdinese285.8890.484.33
Peres BrunoRoma285.84100.434.3
Romagnoli AlessioMilan276.04110.394.29
Basta DusanLazio276.0100.434.26
Barreca AntonioTorino275.8760.74.17
Albiol RaulNapoli266.04110.384.13
Maietta DomenicoBologna285.6160.694.13
Lichtsteiner StephanJuventus266.02100.414.12
Cionek ThiagoPalermo285.5460.684.08
Rodriguez GonzaloFiorentina275.6790.454.03
Goldaniga EdoardoPalermo285.3860.663.96
Dainelli DarioChievo265.7360.653.92
Murillo JeisonInter265.7180.493.91
De Sciglio MattiaMilan265.6560.653.87
Murru NicolaCagliari265.6260.643.85
Rudiger AntonioRoma255.8290.433.83
Emerson PalmieriRoma246.0280.483.8
Costa AndreaEmpoli255.7660.633.79
Tomovic NenadFiorentina265.4450.743.72
Moretti EmilianoTorino236.13100.373.71
Krafth EmilBologna255.660.613.68
Laurini VincentEmpoli245.6960.63.59
Hoedt WesleyLazio235.9350.723.59
Abate IgnazioMilan235.9140.93.58
Chiellini GiorgioJuventus216.36100.353.51
Torosidis VasilisBologna245.4850.693.46
Gastaldello DanieleBologna245.4650.693.45
Barzagli AndreaJuventus216.0590.373.34
SamirUdinese216.0570.483.34
Gamberini AlessandroChievo206.170.463.21
Lirola PolSassuolo215.8160.543.21
WallaceLazio215.6760.523.13
Fornasier MichelePescara215.5240.763.05
Andelkovic SinisaPalermo215.5250.613.05
Sampirisi MarioCrotone205.850.613.05
Ansaldi CristianInter215.570.433.04
Spolli NicolasChievo205.760.53.0
Gonzalez GiancarloPalermo215.3350.592.95
Campagnaro HugoPescara195.6640.712.83
Crescenzi AlessandroPescara195.6340.712.82
Zukanovic ErvinAtalanta185.8640.72.78
Salcedo CarlosFiorentina195.5340.692.77
Milic HrvojeFiorentina185.7240.682.71
Cannavaro PaoloSassuolo176.070.382.68
Alves DaniJuventus166.3490.32.67
Benatia MedhiJuventus166.2580.332.63
Oikonomou MariosBologna185.540.652.61
Ceppitelli LucaCagliari195.1830.862.59
Jesus JuanRoma175.7150.512.55
De Silvestri LorenzoTorino165.9760.422.51
Veseli FredericEmpoli175.5340.622.47
PatricLazio165.8450.492.46
Rugani DanieleJuventus146.6460.412.45
Zapata CristianMilan155.9770.342.36
Cesar BostjanChievo165.5650.472.34
Lukaku JordanLazio155.9360.392.34
Gazzola MarcelloSassuolo165.540.582.32
Gentiletti SantiagoGenoa165.4740.572.3
Olivera MaxiFiorentina155.7340.562.26
Frey NicolasChievo155.5740.552.2
Chiriches VladNapoli136.4240.552.2
Antei LucaSassuolo145.8240.542.14
Nagatomo YutoInter155.430.712.13
Bovo CesarePescara145.6440.522.08
Mbaye IbrahimaBologna155.2330.692.06
Angella GabrieleUdinese145.5750.412.05
Castan LeandroTorino135.7740.491.97
Adnan AliUdinese145.3240.491.96
Gomez GustavoMilan135.5840.481.91
Strinic IvanNapoli126.0450.381.91
Cosic UrosEmpoli135.5440.481.9
Helander FilipBologna125.9640.471.88
Calabria DavideMilan125.7950.371.83
Vangioni LeonelMilan125.7150.361.8
Coda AndreaPescara144.8911.81.8
Bereszynski BartoszSampdoria125.5450.351.75
Santon DavideInter125.550.351.74
Florenzi AlessandroRoma106.430.561.68
Barba FedericoEmpoli115.5540.41.61
Molinaro CristianTorino106.150.321.61
Konko AbdoulayAtalanta106.040.41.58
Capuano MarcoCagliari105.830.511.53
Salamon BartoszCagliari105.7550.31.51
Dos Santos ClaitonCrotone115.1830.51.5
DramÉ BoukaryAtalanta96.1740.371.46
Pezzella GiuseppePalermo105.530.481.45
Dell'orco CristianSassuolo95.9440.351.41
BastosLazio105.330.461.39
Mesbah DjamelCrotone95.7840.341.37
Heurtaux ThomasUdinese95.6140.331.33
Orban LucasGenoa105.020.661.32
Dimarco FedericoEmpoli95.540.331.3
Zambelli MarcoEmpoli95.4440.321.29
Maksimovic NikolaNapoli85.8840.311.24
Stendardo GuglielmoPescara95.1730.411.22
Pavlovic DanielSampdoria95.1740.311.22
Letschert TimoSassuolo95.1130.41.21
Morganella MichelPalermo95.0620.61.2
Biraschi DavideGenoa85.6950.241.2
Dussenne NoeCrotone94.9440.291.17
De Maio SebastianFiorentina85.4440.291.15
Miangue SennaCagliari75.9340.271.09
Antonelli LucaMilan66.0840.240.96
Adjapong ClaudSassuolo66.040.240.95
DodoSampdoria75.030.310.92
Vermaelen ThomasRoma65.530.290.87
Andreolli MarcoInter56.560.140.86
Raimondi CristianAtalanta65.4240.220.86
Maggio ChristianNapoli56.140.20.8
Vitiello RobertoPalermo55.330.230.7
Rui MarioRoma55.330.230.7
Faraoni DavideUdinese55.230.230.68
Tonelli LorenzoNapoli37.8340.160.62
Rajkovic SlobodanPalermo45.540.140.58
Sunjic ToniPalermo45.3840.140.57
Vitturini DavidePescara45.3820.280.57
Ajeti ArlindTorino45.2540.140.55
Silva GabrielUdinese45.2530.180.55
CarlaoTorino45.1330.180.54
Hateboer HansAtalanta36.1740.120.49
Beghetto AndreaGenoa36.040.120.47
Avelar DaniloTorino35.3340.110.42
Bastoni AlessandroAtalanta26.040.080.32
Brivio DavideGenoa16.040.040.16
Anibal SandroGenoa16.010.160.16
Nura AbdullahiRoma16.010.160.16
Marchizza RiccardoRoma16.010.160.16
Maloku LeonardoPescara16.010.160.16
Cuomo GiuseppeCrotone16.010.160.16
Mattiello FedericoJuventus16.020.080.16
Illanes JulianFiorentina16.010.160.16
Ierardi MarioGenoa16.010.160.16
Sainsbury TrentInter15.530.050.14
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Mertens DriesNapoli349.32490.178.34
Gomez AlejandroAtalanta378.19390.27.97
Hamsik MarekNapoli387.43300.257.43
Nainggolan RadjaRoma367.25290.246.87
Perisic IvanInter367.19280.246.81
Candreva AntonioInter376.58190.346.41
Iago FalqueTorino347.15220.296.4
Anderson FelipeLazio366.65200.326.3
Kurtic JasminAtalanta376.45150.426.28
Bernardeschi FedericoFiorentina337.21220.286.26
Birsa ValterChievo356.77200.316.24
Zielinski PiotrNapoli346.9220.286.17
Ljajic AdemTorino337.0230.266.08
SusoMilan346.79180.346.08
Baselli DanieleTorino346.5170.345.82
Milinkovic SergejLazio346.49150.395.81
Strootman KevinRoma336.65190.35.78
Castro LucasChievo336.64180.325.77
Parolo MarcoLazio346.41170.345.74
Laxalt DiegoGenoa366.01120.475.69
Croce DanieleEmpoli356.17140.415.68
Politano MatteoSassuolo326.72180.315.66
Benali AhmadPescara336.5160.355.64
Torreira LucasSampdoria356.11120.475.63
Krejci LadislavBologna356.07130.435.59
Freuler RemoAtalanta316.79180.315.54
Linetty KarolSampdoria346.13130.425.48
Khedira SamiJuventus316.71180.35.47
Pjanic MiralemJuventus306.93220.255.47
Valero BorjaFiorentina326.44180.35.42
Memushaj LedianPescara365.69100.545.39
KessiÉ FranckAtalanta306.8150.365.37
Lulic SenadLazio316.56170.315.35
Tello CristianFiorentina336.15150.365.34
Fernandes BrunoSampdoria326.33140.385.33
Perotti DiegoRoma287.23210.255.33
Rohden MarcusCrotone345.93110.485.31
De Paul RodrigoUdinese336.09130.415.29
Cuadrado JuanJuventus316.44170.315.25
Lazovic DarkoGenoa335.94110.475.16
Barreto EdgarSampdoria326.11110.475.15
Badelj MilanFiorentina326.08110.475.12
Radovanovic IvanChievo335.8390.565.06
Verdi SimoneBologna277.04160.315.0
Spinazzola LeonardoAtalanta306.32130.384.99
Rigoni LucaGenoa316.06110.454.94
Pellegrini LorenzoSassuolo286.66150.334.91
Krunic RadeEmpoli325.81100.494.89
Henrique BrunoPalermo325.78100.494.87
Diousse AssaneEmpoli335.5960.814.85
Vecino MatiasFiorentina296.34160.34.84
Gagliardini RobertoInter286.43120.44.74
De Rossi DanieleRoma286.39180.264.71
Sanchez CarlosFiorentina305.970.674.66
Chochev IvayloPalermo296.09100.474.65
Allan Marques LoureiroNapoli286.3160.294.64
Praet DennisSampdoria305.88110.424.64
Crisetig LorenzoCrotone315.6880.584.63
Biglia LucasLazio286.25140.334.61
Benassi MarcoTorino276.44100.464.58
Joao MarioInter276.39140.324.54
Saponara RiccardoFiorentina276.35160.284.51
Jankto JakubUdinese256.78150.34.46
Diamanti AlessandroPalermo285.98120.374.41
Jorginho FrelloNapoli276.19140.314.4
Kucka JurajMilan285.8990.484.34
Banega EverInter246.75170.254.26
Badu EmmanuelUdinese285.780.534.2
Hallfredsson EmilUdinese275.8980.524.18
Taider SaphirBologna256.32110.384.16
Cristante BryanAtalanta256.32130.324.16
Medel GaryInter266.0490.464.13
Hiljemark OscarGenoa265.9290.454.05
Verre ValerioPescara285.4650.84.02
Padoin SimoneCagliari275.6550.84.01
Brugman GastonPescara265.8570.574.0
Kums SvenUdinese265.8180.53.98
Fofana SekoUdinese226.8260.663.95
Barella NicolòCagliari265.7760.663.95
Stoian AdrianCrotone246.23100.393.93
Tachtsidis PanagiotisCagliari265.7380.493.92
Locatelli ManuelMilan255.9660.653.92
Barberis AndreaCrotone255.9690.443.92
Jajalo MatoPalermo265.5650.763.8
Joao PedroCagliari216.79140.273.75
Pasalic MarioMilan236.2110.343.75
Brozovic MarceloInter236.2120.313.75
Nagy AdamBologna245.8560.623.69
Kondogbia GeoffreyInter245.7790.43.64
Veloso MiguelGenoa235.9180.453.58
Gazzi AlessandroPalermo245.6750.723.58
De Guzman JonathanChievo226.1680.453.57
Aquilani AlbertoSassuolo235.8580.443.54
Bonaventura GiacomoMilan206.6840.883.52
Valdifiori MirkoTorino235.840.883.51
Hetemaj PerparimChievo235.7860.583.5
Pulgar ErickBologna245.5450.73.5
Cataldi DaniloGenoa235.750.693.45
Rincon TomasJuventus216.1780.433.41
Paredes LeandroRoma196.76120.283.38
Di Francesco FedericoBologna196.66130.263.33
Di Gennaro DavideCagliari206.2840.833.31
Capezzi LeonardoCrotone215.7460.533.17
Izco MarianoChievo215.6760.523.13
Obi JoelTorino205.8340.773.07
Duncan AlfredSassuolo196.0880.383.04
Marchisio ClaudioJuventus186.33100.33.0
Ntcham OlivierGenoa186.1760.492.92
Diawara AmadouNapoli186.1170.412.89
Ionita ArturCagliari176.41110.262.87
Sala JacopoSampdoria205.3540.712.82
D'alessandro MarcoAtalanta176.1860.462.76
Lemina MarioJuventus176.1260.462.74
Asamoah KwadwoJuventus176.0970.392.72
Sensi StefanoSassuolo166.4780.342.72
Sosa JoséMilan185.6750.542.69
Alvarez RicardoSampdoria176.070.382.68
Mazzitelli LucaSassuolo166.1960.442.61
Viviani FedericoBologna166.1670.372.59
Sturaro StefanoJuventus175.7650.522.58
El Kaddouri OmarEmpoli156.53110.232.58
Dessena DanieleCagliari165.8840.622.48
Ninkovic NikolaGenoa156.2350.492.46
Cristoforo SebastianFiorentina165.8440.622.46
Grassi AlbertoAtalanta156.280.312.45
Acquah AfriyieTorino156.0370.342.38
Mitrita AlexandruPescara156.070.342.37
Magnanelli FrancescoSassuolo146.3270.332.33
Bertolacci AndreaMilan146.050.442.21
Mauri JoséEmpoli145.8650.432.16
Donsah GodfredBologna145.7550.422.12
Tello AndresEmpoli155.3740.532.12
GakpÉ SergeChievo136.0440.522.07
Biondini DavideSassuolo145.6150.412.07
Bruno AlessandroPescara145.3930.661.99
Cofie IsaacGenoa135.7750.391.97
Fernandez MatiMilan126.2180.251.96
Bastien SamuelChievo126.070.271.89
Rog MarkoNapoli126.070.271.89
Tonev AleksandarCrotone125.9660.311.88
Missiroli SimoneSassuolo125.7550.361.82
Lukic SasaTorino125.5440.441.75
Buchel MarcelEmpoli125.4630.571.72
Murgia AlessandroLazio106.5560.291.72
Pepe SimonePescara115.7740.421.67
Rizzo LucaBologna115.6440.411.63
Rigoni NicolaChievo106.0540.41.59
Montolivo RiccardoMilan105.850.311.53
Giaccherini EmanueleNapoli96.2240.371.47
Embalo CarlosPalermo105.640.371.47
Mounier AnthonyAtalanta95.3340.321.26
Muntari SulleyPescara95.3340.321.26
Poli AndreaMilan85.7540.31.21
FaragÒ PaoloCagliari75.5750.211.03
Coulibaly MamadouPescara75.5730.341.03
Grenier ClementRoma66.2580.120.99
Okonkwo OrjiBologna66.040.240.95
Muric RobertPescara56.770.130.88
Honda KeisukeMilan56.660.140.87
Kastanos GrigorisPescara65.1710.820.82
Taarabt AdelGenoa56.150.160.8
Depaoli FabioChievo55.930.260.78
Balic AndrijaUdinese47.1360.130.75
Gustafson SamuelTorino55.640.190.74
Gnoukouri AssaneUdinese46.040.160.63
Zajc MihaEmpoli37.6770.090.61
Palombo AngeloSampdoria45.7540.150.61
Cigarini LucaSampdoria45.540.140.58
Evangelista LucasUdinese36.030.160.47
Toledo HernanFiorentina36.040.120.47
Diakhate AbdouFiorentina36.010.470.47
Deiola AlessandroCagliari35.540.110.43
Crecco LucaLazio27.7540.10.41
Morosini LeonardoGenoa25.7540.080.3
Nicoletti ManuelCrotone16.010.160.16
Castrovilli GaetanoFiorentina16.010.160.16
Mandragora RolandoJuventus16.030.050.16
Zanimacchia LucaGenoa16.010.160.16
Cabezas BryanAtalanta16.040.040.16
Tabacchi AaronBologna16.010.160.16
Zanellato NiccolòMilan16.010.160.16
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Dzeko EdinRoma378.73460.188.5
Higuain GonzaloJuventus388.26420.28.26
Insigne LorenzoNapoli378.32440.188.1
Belotti AndreaTorino358.64400.27.96
Immobile CiroLazio368.38390.27.94
Callejon JoséNapoli377.66330.237.46
Icardi MauroInter348.31370.27.44
Falcinelli DiegoCrotone367.24260.266.86
Zapata DuvanUdinese386.79230.36.79
Borriello MarcoCagliari347.56270.256.76
Quagliarella FabioSampdoria367.07270.256.7
Salah MohamedRoma327.95320.216.69
Nestorovski IlijaPalermo376.81190.356.63
Keita BaldeLazio318.02330.26.54
Kalinic NikolaFiorentina347.31270.246.54
Simeone GiovanniGenoa346.78180.346.07
Dybala PauloJuventus297.91330.186.04
Petagna AndreaAtalanta336.89180.335.98
Muriel LuisSampdoria317.24180.335.91
Mandzukic MarioJuventus336.74240.245.85
Thereau CyrilUdinese336.73190.315.84
Sau MarcoCagliari346.49180.325.81
Caprari GianlucaPescara356.3170.345.8
Schick PatrikSampdoria307.23230.255.71
Inglese RobertoChievo316.89220.265.62
Defrel GregoireSassuolo297.36240.235.62
Eder Citadin MartinsInter306.9230.245.45
Bacca CarlosMilan306.85200.275.41
Pellissier SergioChievo296.93190.285.29
El Shaarawy StephanRoma287.11260.25.24
Destro MattiaBologna306.57190.275.19
Palladino RaffaeleGenoa325.86110.454.93
Pucciarelli ManuelEmpoli325.6690.534.77
Matri AlessandroSassuolo276.61160.294.7
Maccarone MassimoEmpoli286.18150.34.55
Perica StipeUdinese266.65150.34.55
Ilicic JosipFiorentina286.16160.284.54
Lapadula GianlucaMilan247.08190.244.47
Trotta MarcelloCrotone276.24130.344.43
Meggiorini RiccardoChievo276.11100.434.34
Chiesa FedericoFiorentina246.58110.384.16
BoyÉ LucasTorino265.9680.514.08
Babacar KhoumaFiorentina207.6190.214.0
Ocampos LucasMilan246.29120.333.97
Berardi DomenicoSassuolo216.88140.273.8
Farias DiegoCagliari207.13160.233.75
Ragusa AntoninoSassuolo226.34110.333.67
Deulofeu GerardMilan167.0200.152.95
Pandev GoranGenoa176.12100.272.74
Marilungo GuidoEmpoli185.6750.542.69
Ricci FedericoSassuolo175.9450.532.66
Nalini AndreaCrotone156.7120.222.64
Mchedlidze LevanEmpoli147.0480.322.59
SimyCrotone166.1680.322.59
Sallai RolandPalermo185.3340.632.52
Iturbe JuanTorino165.8870.352.48
Iemmello PietroSassuolo136.96120.22.38
Bahebeck Jean ChristophePescara136.8580.292.34
Thiam MameEmpoli146.04110.22.23
Pavoletti LeonardoNapoli136.3140.542.16
Totti FrancescoRoma117.3270.32.12
Milik ArkadiuszNapoli107.7550.412.04
Djuricic FilipSampdoria135.7750.391.97
Lopez MaxiTorino126.2570.281.97
Cerri AlbertoPescara126.08100.191.92
Gilardino AlbertoPescara135.540.471.88
Palacio RodrigoInter125.7940.461.83
Melchiorri FedericoCagliari106.8540.451.8
Pinilla MauricioGenoa125.7130.61.8
Lombardi CristianoLazio125.7120.91.8
Matos RyderUdinese125.6340.451.78
Djordjevic FilipLazio125.6340.451.78
Petkovic BrunoBologna105.690.161.47
Balogh NorbertPalermo105.2530.461.38
Alberto LuisLazio86.5670.21.38
Trajkovski AleksandarPalermo95.7240.341.35
Acosty Boadu MaxwellCrotone85.8890.141.24
Sadiq UmarBologna85.7540.31.21
Budimir AnteSampdoria85.6340.31.19
Pjaca MarkoJuventus85.6340.31.19
Gabriel BarbosaInter76.2140.281.14
Paloschi AlbertoAtalanta85.1340.271.08
Lo Faso SimonePalermo65.8330.310.92
Hagi IanisFiorentina56.040.20.79
Pesic AleksandarAtalanta35.6740.110.45
EwandroUdinese35.6740.110.45
Kean MoiseJuventus28.040.110.42
Gerson Santos Da SilvaRoma35.1730.140.41
Perez JoshuaFiorentina26.020.160.32
Han Kwang SongCagliari26.040.080.32
Del Sole FerdinandoPescara16.010.160.16
Soleri EdoardoRoma16.020.080.16
Silva StefanPalermo15.540.040.14
Rossi AlessandroLazio15.510.140.14
Kotnik AndrejCrotone15.040.030.13