STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Szczesny WojciechRoma295.71240.245.71
Donnarumma GianluigiMilan295.53230.245.53
Handanovic SamirInter295.24210.255.24
Reina PepeNapoli295.02190.265.02
Tatarusanu CiprianFiorentina285.18180.285.0
Sorrentino StefanoChievo294.86150.324.86
Consigli AndreaSassuolo294.84180.274.84
Karnezis OrestisUdinese284.86170.284.69
Buffon GianluigiJuventus255.38220.214.64
Skorupski LukaszEmpoli274.98160.294.64
Cordaz AlexCrotone274.81150.34.48
Hart JoeTorino274.54130.334.23
Bizzarri AlbanoPescara293.6750.733.67
Posavec JosipPalermo283.7970.523.66
Berisha EtritAtalanta205.18110.323.57
Marchetti FedericoLazio175.29130.243.1
Perin MattiaGenoa165.0370.42.78
Da Costa AngeloBologna165.080.352.76
Puggioni ChristianSampdoria155.0390.292.6
Mirante AntonioBologna154.93110.232.55
Viviano EmilianoSampdoria145.2590.282.53
Strakosha ThomasLazio135.46100.252.45
Rafael AndradeCagliari135.2390.262.34
Lamanna EugenioGenoa154.2750.442.21
Storari MarcoMilan153.440.441.76
Sportiello MarcoFiorentina103.940.341.34
Neto NorbertoJuventus65.9250.241.22
Dragowski BartolomiejFiorentina36.010.620.62
Festa MarcoCrotone35.3330.180.55
Gabriel VasconcelosCagliari43.510.480.48
Pelagotti AlbertoEmpoli24.510.310.31
Scuffet SimoneUdinese24.520.160.31
Padelli DanieleTorino23.7540.070.26
Lobont BogdanRoma16.010.210.21
Gollini PierluigiAtalanta16.020.110.21
Plizzari AlessandroMilan16.010.210.21
Alisson Ramses BeckerRoma16.020.110.21
Zima LukasGenoa16.010.210.21
Sarr MouhamadouBologna16.010.210.21
Fiorillo VincenzoPescara16.020.110.21
Audero EmilJuventus16.010.210.21
Viscovo AnielloCrotone16.010.210.21
Fulignati AndreaPalermo13.010.10.1
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Acerbi FrancescoSassuolo296.5180.366.5
Miranda JoaoInter286.09150.395.88
Masiello AndreaAtalanta266.44130.445.77
Danilo LarangeiraUdinese285.96110.525.75
Alves BrunoCagliari285.91100.575.71
Burdisso NicolasGenoa285.8680.715.66
Silvestre MatiasSampdoria276.07110.515.65
Ferrari GianmarcoCrotone285.880.75.6
Fazio FedericoRoma276.02130.435.6
Astori DavideFiorentina276.0110.515.59
Conti AndreaAtalanta246.69160.355.54
Rispoli AndreaPalermo256.38130.425.5
Izzo ArmandoGenoa275.8190.65.41
Isla MauricioCagliari275.7100.535.31
Alex SandroJuventus246.42170.315.31
Skriniar MilanSampdoria275.780.665.31
Peluso FedericoSassuolo275.5770.745.19
Ceccherini FedericoCrotone265.7980.655.19
Zampano FrancescoPescara255.9690.575.14
Radu StefanLazio246.19120.435.12
Peres BrunoRoma255.94130.395.12
Gobbi MassimoChievo255.9290.575.1
Regini VascoSampdoria265.6970.735.1
Paletta GabrielMilan246.15110.465.09
Felipe Dal BelloUdinese255.990.575.09
Masina AdamBologna265.6580.635.07
Aleesami HaitamPalermo255.8690.565.05
Bellusci GiuseppeEmpoli265.660.845.02
Caldara MattiaAtalanta216.93140.365.02
Biraghi CristianoPescara265.660.845.02
Hysaj ElseidNapoli265.680.635.02
Manolas KostasRoma236.26150.334.96
Barreca AntonioTorino245.8570.694.84
D'ambrosio DaniloInter235.98100.474.74
Bonucci LeonardoJuventus226.18140.344.69
Abate IgnazioMilan235.91100.474.69
Basta DusanLazio226.02100.464.57
Rosi AleandroCrotone235.7660.764.57
Toloi RafaelAtalanta226.0100.454.55
Ghoulam FaouziNapoli225.98100.454.54
Pasqual ManuelEmpoli235.780.564.52
Zappacosta DavideTorino216.19100.454.48
Murillo JeisonInter225.89110.414.47
Romagnoli AlessioMilan225.8490.494.43
De Vrij StefanLazio216.12100.444.43
Rossettini LucaTorino225.8490.494.43
Rodriguez GonzaloFiorentina235.5990.494.43
Cacciatore FabrizioChievo225.8280.554.42
Dainelli DarioChievo225.7770.634.38
Koulibaly KalidouNapoli206.25110.394.31
Pisacane FabioCagliari225.6860.724.31
Munoz EzequielGenoa215.8680.534.24
Martella BrunoCrotone225.5960.714.24
Chiellini GiorgioJuventus196.42130.324.21
De Sciglio MattiaMilan215.7970.64.19
Maietta DomenicoBologna215.6960.694.12
Costa AndreaEmpoli215.6760.694.11
Widmer SilvanUdinese205.9590.464.1
SamirUdinese196.0390.443.95
Cionek ThiagoPalermo215.4550.793.95
Lichtsteiner StephanJuventus186.0890.423.77
Emerson PalmieriRoma186.0380.473.74
Crescenzi AlessandroPescara195.6350.743.69
Albiol RaulNapoli185.8980.463.66
Zukanovic ErvinAtalanta185.8670.523.64
Tomovic NenadFiorentina195.4240.893.55
Goldaniga EdoardoPalermo205.1331.183.54
Krafth EmilBologna185.6450.73.5
Moretti EmilianoTorino175.9180.433.46
Ansaldi CristianInter185.5380.433.43
Rudiger AntonioRoma175.8280.433.41
Oikonomou MariosBologna185.550.683.41
Gamberini AlessandroChievo166.1670.493.4
Ceppitelli LucaCagliari195.1831.133.39
Torosidis VasilisBologna185.3940.843.35
Murru NicolaCagliari175.6550.663.31
Barzagli AndreaJuventus165.9780.413.29
Hoedt WesleyLazio156.2360.543.22
Edenilson Andrade Dos SantosGenoa156.0770.453.14
Laurini VincentEmpoli165.6950.633.14
Salcedo CarlosFiorentina165.5340.763.05
Fornasier MichelePescara165.540.763.03
Andelkovic SinisaPalermo165.4440.753.0
WallaceLazio155.860.53.0
Lirola PolSassuolo155.7340.742.96
Gastaldello DanieleBologna165.3440.742.95
Campagnaro HugoPescara155.740.742.95
Jesus JuanRoma155.6360.492.91
Gazzola MarcelloSassuolo155.540.712.84
Sampirisi MarioCrotone145.8240.72.81
Alves DaniJuventus136.1280.342.74
Rugani DanieleJuventus126.6370.392.74
Milic HrvojeFiorentina145.6440.682.72
Spolli NicolasChievo145.6450.542.72
Antei LucaSassuolo135.8140.652.6
Castan LeandroTorino135.7740.652.59
De Silvestri LorenzoTorino135.7340.642.57
Veseli FredericEmpoli135.5840.632.5
Cosic UrosEmpoli135.5440.622.48
Chiriches VladNapoli116.550.492.47
Benatia MedhiJuventus116.2770.342.38
Olivera MaxiFiorentina125.7550.482.38
Gonzalez GiancarloPalermo135.1940.582.33
PatricLazio115.8640.562.22
Florenzi AlessandroRoma106.430.742.21
Helander FilipBologna106.1550.422.12
Konko AbdoulayAtalanta106.040.522.07
Coda AndreaPescara124.9212.042.04
Cannavaro PaoloSassuolo105.940.512.03
Capuano MarcoCagliari105.830.672.0
Dos Santos ClaitonCrotone115.1830.651.96
Frey NicolasChievo105.640.481.93
Gomez GustavoMilan105.5530.641.91
DramÉ BoukaryAtalanta96.1740.481.91
Adnan AliUdinese105.3540.461.84
Santon DavideInter105.230.61.79
Mesbah DjamelCrotone95.7840.451.79
Cesar BostjanChievo95.6750.351.76
Orban LucasGenoa105.020.861.72
Strinic IvanNapoli85.9440.411.64
Zapata CristianMilan85.9460.271.64
Maksimovic NikolaNapoli85.8840.411.62
Stendardo GuglielmoPescara95.1730.531.6
Lukaku JordanLazio85.8140.41.6
Pezzella GiuseppePalermo85.5630.511.53
Angella GabrieleUdinese85.5640.381.53
Dimarco FedericoEmpoli85.5640.381.53
Nagatomo YutoInter85.5640.381.53
Gentiletti SantiagoGenoa85.540.381.52
Bovo CesarePescara75.7940.351.4
Morganella MichelPalermo85.0620.71.4
Vangioni LeonelMilan75.7150.281.38
Mbaye IbrahimaBologna84.8820.681.35
Dussenne NoeCrotone84.8140.331.33
Molinaro CristianTorino66.2550.261.29
Zambelli MarcoEmpoli75.2940.321.28
Dell'orco CristianSassuolo65.9240.311.22
Letschert TimoSassuolo75.030.41.21
Miangue SennaCagliari65.8330.41.21
Calabria DavideMilan65.6730.391.17
Heurtaux ThomasUdinese65.5850.231.15
De Maio SebastianFiorentina65.5840.291.15
Salamon BartoszCagliari65.5840.291.15
Barba FedericoEmpoli65.5840.291.15
Vermaelen ThomasRoma65.530.381.14
BastosLazio65.4240.281.12
Pavlovic DanielSampdoria65.0840.261.05
Maggio ChristianNapoli56.140.261.05
Antonelli LucaMilan56.040.261.03
Bereszynski BartoszSampdoria55.750.20.98
Faraoni DavideUdinese55.230.30.9
Tonelli LorenzoNapoli37.8350.160.81
Rajkovic SlobodanPalermo45.540.190.76
Raimondi CristianAtalanta45.3830.250.74
Vitturini DavidePescara45.3820.370.74
Vitiello RobertoPalermo45.2530.240.72
Adjapong ClaudSassuolo36.3330.220.65
Biraschi DavideGenoa35.6740.150.59
DodoSampdoria35.1740.130.53
Ajeti ArlindTorino35.1740.130.53
Rui MarioRoma26.2540.110.43
Hateboer HansAtalanta17.040.060.24
Mattiello FedericoJuventus16.020.110.21
Ierardi MarioGenoa16.010.210.21
Brivio DavideGenoa16.040.050.21
Anibal SandroGenoa16.010.210.21
Marchizza RiccardoRoma16.010.210.21
Maloku LeonardoPescara16.010.210.21
Nura AbdullahiRoma16.010.210.21
Cuomo GiuseppeCrotone16.010.210.21
Illanes JulianFiorentina16.010.210.21
Sunjic ToniPalermo15.540.050.19
Silva GabrielUdinese15.530.060.19
Bastoni AlessandroAtalanta15.530.060.19
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Gomez AlejandroAtalanta297.95350.237.95
Mertens DriesNapoli259.0400.197.76
Hamsik MarekNapoli297.41280.267.41
Nainggolan RadjaRoma277.33300.236.82
Bernardeschi FedericoFiorentina267.54250.276.76
Perisic IvanInter277.17260.266.68
Birsa ValterChievo286.89210.326.65
Candreva AntonioInter286.88240.286.64
SusoMilan277.02210.316.54
Iago FalqueTorino267.25210.316.5
Dzemaili BlerimBologna276.94230.286.46
Anderson FelipeLazio276.78210.36.31
Parolo MarcoLazio286.54190.336.31
Kurtic JasminAtalanta286.45140.456.23
Zielinski PiotrNapoli266.94220.286.22
Strootman KevinRoma276.63190.326.17
Benali AhmadPescara276.46160.386.01
Milinkovic SergejLazio266.6160.375.92
Ljajic AdemTorino256.78180.325.84
Krejci LadislavBologna276.22150.395.79
Lulic SenadLazio266.46160.365.79
Castro LucasChievo256.7180.325.78
Khedira SamiJuventus256.7180.325.78
Laxalt DiegoGenoa285.95110.525.74
Croce DanieleEmpoli276.07120.475.65
Benassi MarcoTorino256.52150.375.62
Pjanic MiralemJuventus237.09230.245.62
Linetty KarolSampdoria276.02110.515.6
Baselli DanieleTorino256.44150.375.55
KessiÉ FranckAtalanta236.98150.375.54
Badelj MilanFiorentina266.17120.465.53
Torreira LucasSampdoria266.17120.465.53
Politano MatteoSassuolo246.65150.375.5
Perotti DiegoRoma217.43220.245.38
Fernandes BrunoSampdoria246.5160.345.38
Freuler RemoAtalanta236.7150.355.31
Cuadrado JuanJuventus236.67200.265.29
Pellegrini LorenzoSassuolo236.61150.355.24
Memushaj LedianPescara275.6390.585.24
Valero BorjaFiorentina246.31170.315.22
Joao MarioInter236.54180.295.19
Fofana SekoUdinese226.82140.375.17
De Paul RodrigoUdinese255.94110.475.12
Barreto EdgarSampdoria246.17110.465.11
Radovanovic IvanChievo255.9100.515.09
Rigoni LucaGenoa246.15120.425.09
Banega EverInter216.98230.225.05
Lazovic DarkoGenoa255.8690.565.05
Tello CristianFiorentina246.04130.385.0
Saponara RiccardoFiorentina236.3170.295.0
Rohden MarcusCrotone255.7880.624.98
Krunic RadeEmpoli255.7280.624.93
Diousse AssaneEmpoli255.6470.694.86
Spinazzola LeonardoAtalanta226.41120.414.86
Verdi SimoneBologna207.03130.374.85
Praet DennisSampdoria236.07130.374.81
Sanchez CarlosFiorentina236.0780.64.81
Henrique BrunoPalermo245.7990.534.79
Gagliardini RobertoInter206.8140.344.69
Kucka JurajMilan226.09120.394.62
Bonaventura GiacomoMilan206.68140.334.61
Allan Marques LoureiroNapoli226.02130.354.57
Hiljemark OscarGenoa226.02110.424.57
Vecino MatiasFiorentina225.98120.384.54
Nagy AdamBologna225.8980.564.47
Biglia LucasLazio216.14130.344.45
Crisetig LorenzoCrotone235.5450.884.39
Di Gennaro DavideCagliari206.28100.434.33
Kums SvenUdinese215.88100.434.26
Diamanti AlessandroPalermo215.88110.394.26
Verre ValerioPescara235.3731.424.26
Chochev IvayloPalermo206.18100.434.26
Valdifiori MirkoTorino215.7960.74.19
Locatelli ManuelMilan206.0870.64.19
Barella NicolòCagliari215.7660.74.17
Padoin SimoneCagliari215.7660.74.17
De Rossi DanieleRoma215.76100.424.17
Hallfredsson EmilUdinese206.080.524.14
Jankto JakubUdinese177.06150.284.14
Stoian AdrianCrotone196.26110.374.1
Hetemaj PerparimChievo205.8370.574.02
Badu EmmanuelUdinese205.890.444.0
De Guzman JonathanChievo186.36110.363.95
Gazzi AlessandroPalermo205.7360.663.95
Jorginho FrelloNapoli195.97110.363.91
Medel GaryInter186.2590.433.88
Rincon TomasJuventus186.1790.433.83
Brugman GastonPescara195.7960.633.79
Brozovic MarceloInter176.47130.293.79
Jajalo MatoPalermo195.6860.623.72
Kondogbia GeoffreyInter186.0110.343.72
Pulgar ErickBologna195.6350.743.69
Aquilani AlbertoSassuolo185.8680.463.64
Cristante BryanAtalanta185.8660.613.64
Taider SaphirBologna176.1270.513.59
Cataldi DaniloGenoa185.7250.713.55
Capezzi LeonardoCrotone185.6960.593.53
Obi JoelTorino175.8560.573.43
Tachtsidis PanagiotisCagliari185.5360.573.43
Pasalic MarioMilan175.8570.493.43
Barberis AndreaCrotone175.8260.573.41
Paredes LeandroRoma146.79100.333.28
Dessena DanieleCagliari165.8860.543.24
Diawara AmadouNapoli156.0770.453.14
Izco MarianoChievo165.6950.633.14
Mazzitelli LucaSassuolo155.9760.523.09
Di Francesco FedericoBologna146.2980.383.04
Veloso MiguelGenoa155.7750.62.98
Sala JacopoSampdoria165.3440.742.95
Ntcham OlivierGenoa136.580.362.91
D'alessandro MarcoAtalanta136.3170.42.83
Ninkovic NikolaGenoa136.2740.72.81
Lemina MarioJuventus136.0450.542.71
Viviani FedericoBologna126.4690.32.67
Joao PedroCagliari126.4670.382.67
Marchisio ClaudioJuventus126.4690.32.67
Duncan AlfredSassuolo135.8860.442.64
Sosa JoséMilan135.8560.442.62
Magnanelli FrancescoSassuolo125.9640.622.47
Sturaro StefanoJuventus125.7950.482.4
Bertolacci AndreaMilan116.2380.32.36
Mitrita AlexandruPescara125.6740.592.35
Asamoah KwadwoJuventus116.0960.392.31
Cristoforo SebastianFiorentina116.0950.462.31
Grassi AlbertoAtalanta116.0960.392.31
Alvarez RicardoSampdoria125.5840.582.31
Mauri JoséEmpoli115.8650.442.22
Tello AndresEmpoli125.3340.552.21
Pepe SimonePescara115.7750.442.19
GakpÉ SergeChievo106.250.432.14
Rigoni NicolaChievo106.0550.422.09
Biondini DavideSassuolo115.4540.522.07
Cofie IsaacGenoa105.740.491.97
Sensi StefanoSassuolo96.3340.491.96
Rizzo LucaBologna105.6540.491.95
Embalo CarlosPalermo105.640.481.93
Giaccherini EmanueleNapoli96.2270.281.93
Bruno AlessandroPescara105.430.621.86
Lukic SasaTorino95.8960.311.83
Ionita ArturCagliari95.8350.361.81
Tonev AleksandarCrotone95.6740.441.76
Donsah GodfredBologna95.6740.441.76
Acquah AfriyieTorino86.1360.281.69
Poli AndreaMilan85.7540.41.59
Montolivo RiccardoMilan85.6940.391.57
Missiroli SimoneSassuolo85.6940.391.57
Buchel MarcelEmpoli85.540.381.52
El Kaddouri OmarEmpoli76.2970.221.52
Murgia AlessandroLazio66.7550.281.4
Mounier AnthonyAtalanta75.2940.321.28
Bastien SamuelChievo65.540.281.14
Fernandez MatiMilan56.560.191.12
Taarabt AdelGenoa56.190.121.05
Rog MarkoNapoli56.050.211.03
Kastanos GrigorisPescara55.210.90.9
Gnoukouri AssaneUdinese46.040.210.83
Muntari SulleyPescara45.7560.130.79
Cigarini LucaSampdoria45.540.190.76
Toledo HernanFiorentina36.040.160.62
Diakhate AbdouFiorentina36.010.620.62
Gustafson SamuelTorino35.8350.120.6
Honda KeisukeMilan35.6740.150.59
Palombo AngeloSampdoria35.6730.20.59
Grenier ClementRoma26.7580.060.47
Zanimacchia LucaGenoa16.010.210.21
Evangelista LucasUdinese16.020.110.21
Mandragora RolandoJuventus16.030.070.21
Muric RobertPescara16.040.050.21
Nicoletti ManuelCrotone16.010.210.21
Zanellato NiccolòMilan16.010.210.21
Okonkwo OrjiBologna16.020.110.21
Castrovilli GaetanoFiorentina16.010.210.21
Tabacchi AaronBologna16.010.210.21
Zajc MihaEmpoli16.040.050.21
FaragÒ PaoloCagliari15.050.030.17
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Dzeko EdinRoma298.29380.228.29
Higuain GonzaloJuventus298.28430.198.28
Icardi MauroInter278.65420.198.05
Belotti AndreaTorino268.96410.28.03
Immobile CiroLazio288.23360.227.95
Insigne LorenzoNapoli288.0370.217.72
Kalinic NikolaFiorentina287.7330.237.43
Muriel LuisSampdoria297.36250.297.36
Nestorovski IlijaPalermo297.03220.327.03
Callejon JoséNapoli287.18230.36.93
Zapata DuvanUdinese296.79220.316.79
Falcinelli DiegoCrotone286.88190.356.64
Quagliarella FabioSampdoria286.75220.36.52
Borriello MarcoCagliari257.56250.266.52
Simeone GiovanniGenoa267.04210.36.31
Thereau CyrilUdinese257.2250.256.21
Petagna AndreaAtalanta257.1190.326.12
Salah MohamedRoma237.67250.246.08
Defrel GregoireSassuolo247.29230.266.03
Keita BaldeLazio237.46230.265.92
Mandzukic MarioJuventus256.7240.245.78
Bacca CarlosMilan237.28260.225.77
Dybala PauloJuventus217.9310.185.72
Sau MarcoCagliari266.29150.385.64
Caprari GianlucaPescara266.21150.375.57
Inglese RobertoChievo236.76180.35.36
Meggiorini RiccardoChievo246.19140.375.12
Schick PatrikSampdoria217.0180.285.07
Pucciarelli ManuelEmpoli255.72100.494.93
Eder Citadin MartinsInter216.74190.264.88
Palladino RaffaeleGenoa245.88110.444.87
El Shaarawy StephanRoma216.67200.244.83
Pellissier SergioChievo206.9160.34.76
Destro MattiaBologna226.25150.324.74
Matri AlessandroSassuolo216.55150.324.74
Ilicic JosipFiorentina226.14170.274.66
Maccarone MassimoEmpoli216.14160.284.45
Perica StipeUdinese206.33100.444.37
Chiesa FedericoFiorentina186.81110.384.23
Ocampos LucasMilan196.37120.354.17
Trotta MarcelloCrotone205.9890.464.12
Ragusa AntoninoSassuolo186.28110.353.9
Lapadula GianlucaMilan157.27170.223.76
BoyÉ LucasTorino176.060.593.52
Ricci FedericoSassuolo156.060.523.1
Babacar KhoumaFiorentina127.25110.273.0
Marilungo GuidoEmpoli155.6760.492.93
Farias DiegoCagliari127.04110.262.91
Mchedlidze LevanEmpoli126.9290.322.86
Berardi DomenicoSassuolo136.3860.482.86
Pavoletti LeonardoNapoli136.3190.312.83
Sallai RolandPalermo135.4650.492.45
Melchiorri FedericoCagliari106.8540.592.36
SimyCrotone125.6750.472.35
Milik ArkadiuszNapoli97.530.782.33
Gilardino AlbertoPescara125.4660.382.26
Djordjevic FilipLazio115.6860.362.15
Pinilla MauricioGenoa106.1550.422.12
Totti FrancescoRoma87.4460.342.05
Pandev GoranGenoa115.4140.512.05
Iturbe JuanTorino105.960.342.03
Cerri AlbertoPescara96.33130.151.96
Deulofeu GerardMilan86.88170.111.9
Palacio RodrigoInter96.050.371.86
Djuricic FilipSampdoria95.9450.371.84
Lopez MaxiTorino86.580.221.79
Iemmello PietroSassuolo85.9440.411.64
Matos RyderUdinese85.7540.41.59
Pjaca MarkoJuventus85.6340.391.55
Lombardi CristianoLazio76.2930.511.52
Bahebeck Jean ChristophePescara67.0840.371.46
Sadiq UmarBologna75.7940.351.4
Budimir AnteSampdoria75.7140.351.38
Nalini AndreaCrotone75.7140.351.38
Balogh NorbertPalermo75.3640.321.29
Paloschi AlbertoAtalanta75.0740.311.22
Gabriel BarbosaInter56.660.191.14
Alberto LuisLazio55.640.240.97
Petkovic BrunoBologna55.6100.10.97
Thiam MameEmpoli55.580.120.95
Trajkovski AleksandarPalermo46.540.230.9
Hagi IanisFiorentina46.030.280.83
Acosty Boadu MaxwellCrotone45.75100.080.79
Pesic AleksandarAtalanta35.6740.150.59
Lo Faso SimonePalermo35.6720.30.59
Gerson Santos Da SilvaRoma35.1730.180.53
Perez JoshuaFiorentina26.020.210.41
EwandroUdinese25.540.10.38
Soleri EdoardoRoma16.020.110.21
Del Sole FerdinandoPescara16.010.210.21
Kean MoiseJuventus16.020.110.21
Silva StefanPalermo15.570.030.19
Kotnik AndrejCrotone15.040.040.17