STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Handanovic SamirInter135.73200.295.73
Strakosha ThomasLazio135.62180.315.62
AlissonRoma135.54190.295.54
Reina PepeNapoli125.38180.284.97
Gomis AlfredSpal134.9290.554.92
Sportiello MarcoFiorentina134.88150.334.88
Sorrentino StefanoChievo134.81150.324.81
Perin MattiaGenoa134.77150.324.77
Sirigu SalvatoreTorino134.62140.334.62
Donnarumma GianluigiMilan134.58160.294.58
Consigli AndreaSassuolo134.5130.354.5
Cordaz AlexCrotone134.23110.384.23
Berisha EtritAtalanta114.86150.274.11
Nicolas AndradeVerona133.92100.393.92
Puggioni ChristianSampdoria104.760.63.62
Mirante AntonioBologna104.7120.33.62
Buffon GianluigiJuventus85.69180.193.5
Cragno AlessioCagliari84.81100.32.96
Bizzarri AlbanoUdinese84.560.462.77
Rafael AndradeCagliari55.160.331.96
Scuffet SimoneUdinese64.1780.241.92
Szczesny WojciechJuventus54.950.381.88
Belec VidBenevento73.550.381.88
Viviano EmilianoSampdoria45.63100.171.73
Brignoli AlbertoBenevento63.3320.771.54
Da Costa AngeloBologna34.6730.361.08
Gollini PierluigiAtalanta26.540.251.0
Tozzo AndreaSampdoria16.010.460.46
Skorupski LukaszRoma16.010.460.46
Sepe LuigiNapoli16.020.230.46
Lobont BogdanRoma16.010.460.46
Krapikas TitasSampdoria16.010.460.46
Guerrieri GuidoLazio16.010.460.46
Vargic IvanLazio16.010.460.46
Borsellini DavideUdinese16.010.460.46
Marchetti FedericoLazio16.010.460.46
Crosta LucaCagliari12.010.150.15
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Skriniar MilanInter137.27170.437.27
Kolarov AleksandarRoma127.38180.386.81
Ghoulam FaouziNapoli117.95190.356.73
Cacciatore FabrizioChievo136.69130.516.69
De Vrij StefanLazio127.08190.346.54
Koulibaly KalidouNapoli127.04200.336.5
Silvestre MatiasSampdoria136.23120.526.23
Radu StefanLazio136.19100.626.19
D'ambrosio DaniloInter136.19130.486.19
RomuloVerona136.15120.516.15
Pezzella GermanFiorentina126.5120.56.0
Marusic AdamLazio117.05130.465.97
Astori DavideFiorentina135.92110.545.92
Cannavaro PaoloSassuolo135.8180.735.81
N'koulou NicolasTorino135.81100.585.81
Acerbi FrancescoSassuolo135.77150.385.77
Miranda JoaoInter135.73120.485.73
Nuytinck BramUdinese116.590.615.5
De Silvestri LorenzoTorino116.4190.65.42
Caldara MattiaAtalanta106.95220.245.35
Sampirisi MarioCrotone125.7560.885.31
BastosLazio97.67140.385.31
Rodriguez RicardoMilan116.27150.355.31
Helander FilipBologna125.6751.055.23
Vicari FrancescoSpal125.5860.865.15
Fazio FedericoRoma116.05110.475.12
Romagnoli AlessioMilan106.6150.345.08
Florenzi AlessandroRoma106.55170.35.04
Gamberini AlessandroChievo115.9180.635.0
Rugani DanieleJuventus106.5120.425.0
Ferrari Gian MarcoSampdoria97.11120.414.92
Rossettini LucaGenoa125.3341.234.92
Ceccherini FedericoCrotone125.3350.984.92
Albiol RaulNapoli106.4120.414.92
Lichtsteiner StephanJuventus115.73100.494.85
Masina AdamBologna125.2550.974.85
Biraghi CristianoFiorentina115.5570.674.7
Lukaku JordanLazio106.170.674.69
Venuti LorenzoBenevento125.0822.354.69
Masiello AndreaAtalanta106.05120.394.65
Salamon BartoszSpal115.4541.154.61
SamirUdinese115.4150.924.58
Palomino José LuisAtalanta105.9570.654.58
Chiellini GiorgioJuventus105.95140.334.58
Hysaj ElseidNapoli105.9590.514.58
Bonucci LeonardoMilan115.36120.384.54
Bereszynski BartoszSampdoria105.970.654.54
Hateboer HansAtalanta105.8560.754.5
Manolas KostasRoma96.44150.34.46
Rosi AleandroGenoa105.7560.744.42
Tomovic NenadChievo115.1841.14.38
Larsen JensUdinese96.3380.554.38
Caceres MartinVerona96.22100.434.31
Costa FilippoSpal105.670.624.31
Nagatomo YutoInter105.5541.074.27
Toloi RafaelAtalanta96.11100.424.23
Zukanovic ErvinGenoa105.560.714.23
Danilo LarangeiraUdinese96.0680.534.2
Strinic IvanSampdoria96.0660.74.2
Alex SandroJuventus86.81200.214.19
Dainelli DarioChievo96.070.594.15
Heurtaux ThomasVerona105.460.694.15
Martella BrunoCrotone86.5690.454.04
Pisacane FabioCagliari95.8370.584.04
Letizia GaetanoBenevento105.2541.014.04
Gonzalez GiancarloBologna95.7860.674.0
Gobbi MassimoChievo95.7860.674.0
FelipeSpal95.7270.573.96
Caracciolo AntonioVerona95.6760.663.93
Peluso FedericoSassuolo86.3190.433.88
Di Chiara GianlucaBenevento95.4450.753.77
Andreolli MarcoCagliari95.4450.753.77
Souprayen SamuelVerona104.721.813.62
Angella GabrieleUdinese85.8150.723.58
Lirola PolSassuolo85.8150.723.58
Moretti EmilianoTorino85.6980.443.5
Musacchio MateoMilan85.6390.383.46
Lazaar AchrafBenevento76.3690.383.42
Capuano MarcoCagliari85.3140.823.27
Mattiello FedericoSpal76.060.543.23
Jesus JuanRoma76.060.543.23
Gaspar BrunoFiorentina76.070.463.23
Barzagli AndreaJuventus75.93110.293.19
Krafth EmilBologna85.1331.053.16
Ajeti ArlindCrotone75.7950.623.12
Izzo ArmandoGenoa66.7590.353.12
Adnan AliUdinese75.7940.783.12
Mbaye IbrahimaBologna75.6440.763.04
Romagna FilippoCagliari75.5740.753.0
Gazzola MarcelloSassuolo75.5750.63.0
De Maio SebastienBologna75.3640.722.89
Ansaldi CristianTorino66.1770.412.85
Pezzella GiuseppeUdinese75.2940.712.85
Asamoah KwadwoJuventus66.0860.472.81
Regini VascoSampdoria66.0860.472.81
Basta DusanLazio66.060.462.77
Antei LucaBenevento75.0730.912.73
Castagne TimothyAtalanta65.8360.452.69
Murru NicolaSampdoria65.8360.452.69
Peres BrunoRoma65.8380.342.69
Laurini VincentFiorentina65.8350.542.69
Faraoni DavideCrotone65.7550.532.65
Abate IgnazioMilan65.7550.532.65
Ceppitelli LucaCagliari56.870.372.62
Adjapong ClaudSassuolo65.6740.662.62
Sala JacopoSampdoria65.6740.662.62
Vaisanen SauliSpal65.4240.632.5
Biraschi DavideGenoa65.4240.632.5
Pavlovic DanielCrotone65.4250.52.5
Molinaro CristianTorino65.4240.632.5
Torosidis VasilisBologna56.140.592.35
Maggio ChristianNapoli56.050.462.31
Gosens RobinAtalanta56.050.462.31
Moreno HectorRoma55.9100.232.27
Letschert TimoSassuolo55.840.562.23
Djimsiti BeratBenevento55.740.552.19
Zapata CristianMilan55.650.432.15
Simic StefanCrotone55.621.082.15
PatricLazio55.640.542.15
Ferrari AlexVerona55.230.672.0
Cesar BostjanChievo55.230.672.0
Cabrera LeandroCrotone55.240.52.0
Costa AndreaBenevento55.030.641.92
Lucioni FabioBenevento55.040.481.92
Depaoli FabioChievo46.1350.381.89
Luiz Felipe Ramos MarchiLazio46.1330.631.89
Chiriches VladNapoli46.050.371.85
Calabria DavideMilan45.8840.451.81
Dalbert HenriqueInter45.8870.261.81
Barreca AntonioTorino45.550.341.69
WallaceLazio45.540.421.69
Olivera MaximilianoFiorentina45.1340.41.58
Gentiletti SantiagoGenoa44.8840.381.5
Benatia MedhiJuventus36.1790.161.42
LyancoTorino36.1740.361.42
Maietta DomenicoBologna36.040.351.38
Widmer SilvanUdinese35.3350.251.23
Oikonomou MariosSpal35.1730.41.19
Conti AndreaMilan26.2590.110.96
Karsdorp RickRoma26.050.180.92
Burdisso NicolasTorino26.040.230.92
Cancelo JoaoInter26.0100.090.92
Rui MarioNapoli25.7540.220.88
Gyamfi BrightBenevento25.520.430.85
Spolli NicolasGenoa25.540.210.85
Miangue SennaCagliari25.540.210.85
Vitor Hugo Franchescoli De SouzaFiorentina25.2550.160.81
De Sciglio MattiaJuventus16.540.130.5
Tomic MichalSampdoria16.010.460.46
Castan LeandroRoma16.040.120.46
Cremonesi MicheleSpal16.040.120.46
Emerson PalmieriRoma16.040.120.46
Nura AbdullahiRoma16.010.460.46
DodÒSampdoria16.040.120.46
Maksimovic NikolaNapoli16.040.120.46
Santon DavideInter16.030.150.46
Bubnjic IgorUdinese16.020.230.46
Mauricio Dos Santos NascimentoLazio16.030.150.46
Andersen JoachimSampdoria16.040.120.46
Bochniewicz PawelUdinese16.010.460.46
Migliore LucaGenoa15.540.110.42
Antonelli LucaMilan15.040.10.38
Gravillon AndrewBenevento15.020.190.38
Mancini GianlucaAtalanta15.030.130.38
Van Der Wiel GregoryCagliari14.040.080.31
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Perisic IvanInter138.0280.298.0
Iago FalqueTorino137.88290.277.88
Alberto LuisLazio137.88190.417.88
Torreira LucasSampdoria137.62190.47.62
Ljajic AdemTorino137.35250.297.35
De Paul RodrigoUdinese137.08180.397.08
Birsa ValterChievo137.08210.347.08
Barella NicolòCagliari137.0150.477.0
Castro LucasChievo136.96190.376.96
Parolo MarcoLazio127.29210.326.73
Praet DennisSampdoria136.69130.516.69
Chiesa FedericoFiorentina127.21200.336.66
Cuadrado JuanJuventus117.86220.36.65
Veretout JordanFiorentina136.62150.446.62
Joao PedroCagliari127.17200.336.62
Benassi MarcoFiorentina127.13180.376.58
Milinkovic SergejLazio127.13200.336.58
Allan Marques LoureiroNapoli127.08180.366.54
Ramirez GastonSampdoria136.54160.416.54
Vecino MatiasInter136.46150.436.46
Kessie FranckMilan136.42180.366.42
Hamsik MarekNapoli136.42230.286.42
Ilicic JosipAtalanta126.92200.326.39
Lazzari ManuelSpal136.38120.536.38
Candreva AntonioInter136.35190.336.35
Lulic SenadLazio136.31160.396.31
Linetty KarolSampdoria117.45180.356.3
Nainggolan RadjaRoma117.36270.236.23
Laxalt DiegoGenoa136.19120.526.19
Cristante BryanAtalanta117.32140.446.19
Valero BorjaInter136.19160.396.19
Zielinski PiotrNapoli117.18190.326.08
Viviani FedericoSpal136.04100.66.04
Radovanovic IvanChievo136.04100.66.04
Pjanic MiralemJuventus107.6250.235.85
Jankto JakubUdinese126.33140.425.84
Mandragora RolandoCrotone126.3380.735.84
Poli AndreaBologna126.2590.645.77
Barberis AndreaCrotone135.7770.825.77
Perotti DiegoRoma107.45240.245.73
Barak AntoninUdinese116.77120.485.73
Padoin SimoneCagliari135.7370.825.73
Freuler RemoAtalanta116.73160.365.69
Hetemaj PerparimChievo116.73120.475.69
Cataldi DaniloBenevento135.6570.815.65
Rohden MarcusCrotone116.64120.475.62
Sensi StefanoSassuolo126.0890.625.61
Leiva LucasLazio125.9680.695.5
Kurtic JasminAtalanta116.41130.425.42
Veloso MiguelGenoa125.8380.675.38
Donsah GodfredBologna107.0120.455.38
FaragÒ PaoloCagliari106.8110.485.23
Stoian AdrianCrotone125.6780.655.23
Ionita ArturCagliari125.67100.525.23
Schiattarella PasqualeSpal116.09100.525.15
Cigarini LucaCagliari125.5460.855.11
JorginhoNapoli106.6140.365.08
Pulgar ErickBologna115.9560.845.03
Baselli DanieleTorino106.5150.335.0
Fofana SekoUdinese115.86120.414.96
Mora LucaSpal115.82100.494.92
De Roon MartenAtalanta115.73100.494.85
Gil Dias BastiaoFiorentina106.25100.484.81
Ciciretti AmatoBenevento96.94140.344.8
Badelj MilanFiorentina106.15100.474.73
Missiroli SimoneSassuolo115.5580.594.7
Rincon TomasTorino115.5560.784.7
Strootman KevinRoma106.0160.294.62
Calhanoglu HakanMilan105.95180.254.58
De Rossi DanieleRoma105.9120.384.54
Costa DouglasJuventus96.56200.234.54
Gagliardini RobertoInter105.85110.414.5
Matuidi BlaiseJuventus96.44160.284.46
Pellegrini LorenzoRoma96.28130.334.35
Biglia LucasMilan105.6110.394.31
Fares MohamedVerona105.5541.074.27
Zuculini BrunoVerona105.5570.614.27
Khedira SamiJuventus77.79190.224.19
Rigoni LucaGenoa86.81130.324.19
Magnanelli FrancescoSassuolo105.4570.64.19
Nalini AndreaCrotone96.080.524.15
Bessa DanielVerona105.490.464.15
Joao MarioInter95.94120.344.11
Duncan AlfredSassuolo95.6180.493.88
GersonRoma77.2190.433.88
Brozovic MarceloInter77.14130.33.84
Bertolacci AndreaGenoa95.4480.473.77
Barreto EdgarSampdoria95.3970.533.73
Chibsah RamanBenevento95.2860.613.66
Rog MarkoNapoli76.5790.393.54
Behrami ValonUdinese85.7580.443.54
Bernardeschi FedericoJuventus67.58210.173.5
Fossati Marco EzioVerona85.6960.583.5
Rizzo LucaSpal67.5100.353.46
Memushaj LedianBenevento85.4460.563.35
Lazovic DarkoGenoa85.3870.473.31
Valoti MattiaVerona85.2540.813.23
Viola NicolasBenevento85.1350.633.16
Hallfredsson EmilUdinese85.0640.783.11
Obi JoelTorino57.870.433.0
Bonaventura GiacomoMilan75.43120.242.92
Bastien SamuelChievo66.2560.482.88
Diawara AmadouNapoli66.1780.362.85
Spinazzola LeonardoAtalanta66.17100.292.85
D'alessandro MarcoBenevento57.190.32.73
Under CengizRoma65.8370.382.69
Omeonga StephaneGenoa65.5840.652.58
Montolivo RiccardoMilan56.660.422.54
Buchel MarcelVerona65.2540.612.42
Bentancur RodrigoJuventus56.060.392.31
Taider SaphirBologna56.070.332.31
Locatelli ManuelMilan55.850.452.23
Murgia AlessandroLazio55.850.452.23
Eysseric ValentinFiorentina55.690.242.15
Sanchez CarlosFiorentina55.450.422.08
Acquah AfriyieTorino55.350.412.04
Berenguer AlejandroTorino55.360.342.04
Gonalons MaximeRoma46.3870.281.96
Mazzitelli LucaSassuolo55.040.481.92
Grassi AlbertoSpal46.050.371.85
Alvarez RicardoSampdoria37.570.251.73
Schiavon ErosSpal45.540.421.69
Dessena DanieleCagliari45.1340.41.58
Cofie IsaacGenoa35.8340.341.35
Marchisio ClaudioJuventus35.8370.191.35
Sturaro StefanoJuventus35.8340.341.35
Rigoni NicolaChievo35.8340.341.35
Valdifiori MirkoTorino35.8340.341.35
Crociata GiovanniCrotone35.6730.441.31
Kragl OliverCrotone35.6740.331.31
Verre ValerioSampdoria35.6740.331.31
Garritano LucaChievo35.6740.331.31
Crisetig LorenzoBologna35.6740.331.31
Biondini DavideSassuolo35.540.321.27
Balic AndrijaUdinese35.3340.311.23
Zaccagni MattiaVerona35.3330.411.23
Gustafson SamuelTorino35.1730.41.19
Krejci LadislavBologna35.1770.171.19
Izco MarianoCrotone35.040.291.15
Cassata FrancescoSassuolo34.3320.51.0
Ingelsson SvanteUdinese26.030.310.92
Bearzotti EnricoVerona26.030.310.92
Giaccherini EmanueleNapoli26.040.230.92
Nagy AdamBologna25.7540.220.88
Falletti CesarBologna25.7550.180.88
Saponara RiccardoFiorentina25.590.090.85
Brlek PetarGenoa25.2540.20.81
Del Pinto LorenzoBenevento25.2520.410.81
MallÉ AlyUdinese16.030.150.46
Oikonomidis ChristopherLazio16.030.150.46
Corlu RezanRoma16.010.460.46
Cristoforo SebastianFiorentina16.030.150.46
Di Gennaro DavideLazio16.040.120.46
Crecco LucaLazio16.030.150.46
Capezzi LeonardoSampdoria16.040.120.46
EwandroUdinese16.030.150.46
Djuricic FilipSampdoria16.040.120.46
Anderson FelipeLazio16.070.070.46
Abukar MohamedLazio16.010.460.46
Neto PedroLazio16.020.230.46
Jordao BrunoLazio16.010.460.46
Ivan DavidSampdoria16.030.150.46
Pontisso SimoneUdinese16.010.460.46
Haas NicolasAtalanta15.540.110.42
Deiola AlessandroCagliari15.530.140.42
Cossu AndreaCagliari15.030.130.38
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Immobile CiroLazio1310.58490.2210.58
Icardi MauroInter139.77460.219.77
Mertens DriesNapoli139.19440.219.19
Dybala PauloJuventus139.04410.229.04
Dzeko EdinRoma138.19370.228.19
Quagliarella FabioSampdoria138.19280.298.19
Insigne LorenzoNapoli138.12350.238.12
Callejon JoséNapoli137.73300.267.73
Higuain GonzaloJuventus128.21390.197.58
Suso JesusMilan127.71270.267.12
Simeone GiovanniFiorentina137.08240.37.08
Zapata DuvanSampdoria118.36250.287.07
Verdi SimoneBologna136.96220.326.96
Pazzini GiampaoloVerona136.58200.336.58
Inglese RobertoChievo127.0200.326.46
Taarabt AdelGenoa126.67140.446.16
Thereau CyrilFiorentina108.0230.276.15
El Shaarawy StephanRoma117.05220.275.97
Gomez AlejandroAtalanta116.95270.225.88
Verde DanieleVerona126.21110.525.73
Lasagna KevinUdinese116.55150.375.54
Mandzukic MarioJuventus116.55170.335.54
Paloschi AlbertoSpal116.55170.335.54
Politano MatteoSassuolo116.45180.35.46
Petagna AndreaAtalanta116.27160.335.31
Lopez MaxiUdinese116.27140.385.31
Belotti AndreaTorino106.75280.195.19
Budimir AnteCrotone106.65170.35.12
Kalinic NikolaMilan106.6220.235.08
Antenucci MircoSpal97.33180.285.07
Palacio RodrigoBologna97.22170.295.0
Caprari GianlucaSampdoria97.06160.314.89
Borriello MarcoSpal115.73190.264.85
Sau MarcoCagliari115.68110.444.81
Babacar KhoumaFiorentina106.2150.324.77
Pavoletti LeonardoCagliari106.15150.324.73
Farias DiegoCagliari115.59120.394.73
Cerci AlessioVerona106.1140.344.69
Galabinov AndrejGenoa96.72150.314.65
Borini FabioMilan105.980.574.54
Di Francesco FedericoBologna96.28110.44.35
Falcinelli DiegoSassuolo105.65150.294.35
Trotta MarcelloCrotone86.88140.34.23
Niang M'bayeTorino95.89120.344.08
Cornelius AndreasAtalanta77.14140.273.84
Pucciarelli ManuelChievo86.19110.353.81
Kean MoiseVerona95.4460.633.77
Matri AlessandroSassuolo86.13150.253.77
Destro MattiaBologna85.94150.243.66
Berardi DomenicoSassuolo95.0170.23.46
Lombardi CristianoBenevento85.5650.683.42
Perica StipeUdinese76.29120.283.39
Coda MassimoBenevento85.38100.333.31
Ragusa AntoninoSassuolo85.2560.543.23
Pandev GoranGenoa76.090.363.23
Nani Luís CarlosLazio66.67160.193.08
Cutrone PatrikMilan57.750.592.96
Iemmello PietroBenevento66.17110.262.85
Petkovic BrunoBologna65.7570.382.65
Defrel GregoireRoma65.42130.192.5
Pellissier SergioChievo56.3120.22.42
Kownacki DawidSampdoria47.6390.262.35
Orsolini RiccardoAtalanta56.190.262.35
Matos RyderUdinese56.050.462.31
Silva AndréMilan55.8170.132.23
Caicedo FelipeLazio55.8110.22.23
Armenteros SamuelBenevento55.8130.172.23
Pellegri PietroGenoa47.050.432.15
Lapadula GianlucaGenoa55.6110.22.15
Parigini VittorioBenevento55.440.522.08
Stepinski MariuszChievo46.75120.172.08
Puscas GeorgeBenevento55.360.342.04
Palladino RaffaeleGenoa46.060.311.85
Bajic RiadUdinese45.75100.181.77
SimyCrotone37.570.251.73
Meggiorini RiccardoChievo45.6370.251.73
Eder Citadin MartinsInter37.33140.121.69
BoyÉ LucasTorino45.1350.321.58
Floccari SergioSpal36.3370.211.46
Okwonkwo OrjiBologna29.2560.241.42
Lee Seung WooVerona35.8330.451.35
Vido LucaAtalanta35.6750.261.31
Bonazzoli FedericoSpal35.540.321.27
Ricci FedericoGenoa35.540.321.27
Milik ArkadiuszNapoli28.0130.091.23
Sadiq UmarTorino35.1740.31.19
Tumminello MarcoCrotone27.530.381.15
Schick PatrikRoma26.0100.090.92
Pierini NicholasSassuolo25.7520.440.88
Centurion RicardoGenoa25.550.170.85
Palombi SimoneLazio25.540.210.85
Tonev AleksandarCrotone25.540.210.85
Giannetti NiccolòCagliari25.2540.20.81
Ounas AdamNapoli16.550.10.5
Edera SimoneTorino16.520.250.5
Karamoh YannInter16.580.060.5
Balde IbourahimaSampdoria16.010.460.46
Perea BrayanLazio16.040.120.46
Lo Faso SimoneFiorentina16.020.230.46
Djordjevic FilipLazio16.040.120.46
Salcedo EddieGenoa16.010.460.46