STATISTICHE GIOCATORI SERIE A

FB RATING è il valore del giocatore secondo FantaBook in base alle prestazioni ottenute

NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Szczesny WojciechRoma335.7240.245.7
Donnarumma GianluigiMilan335.41210.265.41
Handanovic SamirInter335.06190.275.06
Reina PepeNapoli325.08200.254.93
Consigli AndreaSassuolo334.86180.274.86
Tatarusanu CiprianFiorentina325.0160.34.85
Skorupski LukaszEmpoli315.08190.254.77
Cordaz AlexCrotone314.94180.264.64
Karnezis OrestisUdinese314.81160.284.52
Buffon GianluigiJuventus275.39210.214.41
Sorrentino StefanoChievo304.8140.314.36
Hart JoeTorino314.48130.324.21
Berisha EtritAtalanta235.22130.283.64
Bizzarri AlbanoPescara293.6740.813.23
Posavec JosipPalermo293.6440.83.2
Rafael AndradeCagliari175.35120.232.76
Marchetti FedericoLazio175.2980.342.73
Mirante AntonioBologna184.92120.222.68
Viviano EmilianoSampdoria175.18100.272.67
Strakosha ThomasLazio175.0390.292.59
Da Costa AngeloBologna174.8560.422.5
Perin MattiaGenoa165.0330.812.44
Puggioni ChristianSampdoria165.090.272.42
Lamanna EugenioGenoa174.2960.372.21
Storari MarcoMilan153.440.391.55
Neto NorbertoJuventus85.9470.211.44
Sportiello MarcoFiorentina103.940.31.18
Fiorillo VincenzoPescara54.740.180.71
Dragowski BartolomiejFiorentina36.010.550.55
Festa MarcoCrotone35.3330.160.48
Gabriel VasconcelosCagliari43.510.420.42
Scuffet SimoneUdinese34.6730.140.42
Fulignati AndreaPalermo43.530.140.42
Gollini PierluigiAtalanta25.2530.110.32
Seculin AndreaChievo33.3310.30.3
Pelagotti AlbertoEmpoli24.510.270.27
Padelli DanieleTorino23.7540.060.23
Audero EmilJuventus16.010.180.18
Zima LukasGenoa16.010.180.18
Lobont BogdanRoma16.010.180.18
Viscovo AnielloCrotone16.010.180.18
Colombo RobertoCagliari16.020.090.18
Plizzari AlessandroMilan16.010.180.18
Alisson Ramses BeckerRoma16.020.090.18
Sarr MouhamadouBologna16.010.180.18
Rafael CabralNapoli15.020.080.15
RubinhoGenoa21.010.060.06
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Acerbi FrancescoSassuolo336.52190.346.52
Conti AndreaAtalanta286.91200.295.86
Miranda JoaoInter326.02130.455.84
Masiello AndreaAtalanta306.37130.455.79
Fazio FedericoRoma316.15150.395.78
Ferrari GianmarcoCrotone325.95110.525.77
Danilo LarangeiraUdinese325.95110.525.77
Astori DavideFiorentina316.11130.445.74
Alves BrunoCagliari325.91100.575.73
Silvestre MatiasSampdoria316.08110.525.71
Rispoli AndreaPalermo286.52160.355.53
Skriniar MilanSampdoria315.85100.555.5
Burdisso NicolasGenoa325.6351.095.46
Isla MauricioCagliari315.73100.545.38
Caldara MattiaAtalanta257.02170.315.32
Ceccherini FedericoCrotone305.7890.585.25
Zampano FrancescoPescara295.9390.585.21
Regini VascoSampdoria305.770.745.18
Hysaj ElseidNapoli305.6580.645.14
Manolas KostasRoma276.2140.365.07
Izzo ArmandoGenoa295.7480.635.04
Biraghi CristianoPescara305.5351.015.03
Radu StefanLazio276.11110.455.0
D'ambrosio DaniloInter276.09120.424.98
Masina AdamBologna295.6480.624.96
Zappacosta DavideTorino256.46140.354.89
Pasqual ManuelEmpoli275.91110.444.84
Peres BrunoRoma275.91120.44.84
Alex SandroJuventus256.38150.324.83
Felipe Dal BelloUdinese275.8990.544.82
Bonucci LeonardoJuventus256.32160.34.79
Bellusci GiuseppeEmpoli285.6370.684.78
Toloi RafaelAtalanta266.04110.434.76
Rosi AleandroCrotone275.870.684.75
Peluso FedericoSassuolo285.5770.684.73
Paletta GabrielMilan265.9480.594.68
Gobbi MassimoChievo265.980.584.65
Barreca AntonioTorino265.8870.664.63
Aleesami HaitamPalermo265.8580.584.61
Romagnoli AlessioMilan256.04120.384.58
Koulibaly KalidouNapoli246.29120.384.57
De Vrij StefanLazio246.1100.444.44
Martella BrunoCrotone265.6370.634.44
Cacciatore FabrizioChievo255.7670.624.36
Rossettini LucaTorino255.7680.554.36
Widmer SilvanUdinese246.0100.444.36
Dainelli DarioChievo255.7270.624.33
Basta DusanLazio245.9490.484.32
Munoz EzequielGenoa255.6660.724.29
Maietta DomenicoBologna255.6460.714.27
De Sciglio MattiaMilan245.7370.64.17
Ghoulam FaouziNapoli235.9890.464.17
Rodriguez GonzaloFiorentina245.71100.424.15
Pisacane FabioCagliari245.7160.694.15
Abate IgnazioMilan235.9180.524.12
Lichtsteiner StephanJuventus226.11100.414.07
Murillo JeisonInter235.890.454.04
Albiol RaulNapoli226.0100.44.0
Chiellini GiorgioJuventus206.4120.323.88
SamirUdinese216.0590.433.85
Cionek ThiagoPalermo235.4140.943.77
Moretti EmilianoTorino206.18110.343.75
Rudiger AntonioRoma215.8690.413.73
Tomovic NenadFiorentina225.4140.93.61
Costa AndreaEmpoli215.6750.723.61
Murru NicolaCagliari215.6450.723.59
Goldaniga EdoardoPalermo235.0721.773.53
Emerson PalmieriRoma196.0880.443.5
Barzagli AndreaJuventus196.0590.393.48
Hoedt WesleyLazio196.0350.693.47
Krafth EmilBologna205.6350.683.41
Ansaldi CristianInter205.5380.423.35
Laurini VincentEmpoli195.7660.553.32
Torosidis VasilisBologna205.4550.663.3
Gastaldello DanieleBologna205.450.653.27
Crescenzi AlessandroPescara195.6350.653.24
Zukanovic ErvinAtalanta185.8660.533.2
Gamberini AlessandroChievo176.1570.453.17
Campagnaro HugoPescara185.6940.783.1
Lirola PolSassuolo185.6440.773.08
Spolli NicolasChievo185.6150.613.06
Oikonomou MariosBologna185.540.753.0
Milic HrvojeFiorentina175.7960.52.98
Ceppitelli LucaCagliari195.1830.992.98
Andelkovic SinisaPalermo185.4240.742.96
WallaceLazio175.7460.492.96
Salcedo CarlosFiorentina175.6250.582.9
Sampirisi MarioCrotone165.8850.572.85
Rugani DanieleJuventus146.6480.352.82
Jesus JuanRoma165.6350.552.73
Veseli FredericEmpoli165.540.672.67
Fornasier MichelePescara165.540.672.67
Cannavaro PaoloSassuolo146.0460.432.56
Gonzalez GiancarloPalermo165.2540.642.55
Gazzola MarcelloSassuolo155.540.632.5
De Silvestri LorenzoTorino145.7540.612.44
Alves DaniJuventus136.1270.342.41
PatricLazio135.8540.572.3
Benatia MedhiJuventus126.2970.332.29
Antei LucaSassuolo135.8140.572.29
Castan LeandroTorino135.7740.572.27
Strinic IvanNapoli126.0460.372.2
Cosic UrosEmpoli135.5440.552.18
Chiriches VladNapoli116.540.542.17
Lukaku JordanLazio125.8350.422.12
Olivera MaxiFiorentina125.7540.522.09
Coda AndreaPescara144.8912.072.07
Zapata CristianMilan116.1880.262.06
Frey NicolasChievo125.540.52.0
Angella GabrieleUdinese115.9570.281.98
Florenzi AlessandroRoma106.430.651.94
Adnan AliUdinese125.2940.481.92
Helander FilipBologna106.1540.471.86
Cesar BostjanChievo115.4540.461.82
Konko AbdoulayAtalanta106.040.461.82
Gentiletti SantiagoGenoa115.3630.61.79
Capuano MarcoCagliari105.830.591.76
Calabria DavideMilan105.840.441.76
Dos Santos ClaitonCrotone115.1830.581.73
Bovo CesarePescara105.6540.431.71
Barba FedericoEmpoli105.6550.341.71
Nagatomo YutoInter105.5540.421.68
Gomez GustavoMilan105.5530.561.68
DramÉ BoukaryAtalanta96.1740.421.68
Pezzella GiuseppePalermo105.530.561.67
Dell'orco CristianSassuolo95.9450.321.62
Mesbah DjamelCrotone95.7840.41.58
Santon DavideInter105.230.531.58
Molinaro CristianTorino86.2550.31.52
Mbaye IbrahimaBologna105.020.761.52
Orban LucasGenoa105.020.761.52
Bereszynski BartoszSampdoria95.4440.371.48
Zambelli MarcoEmpoli95.4440.371.48
Maksimovic NikolaNapoli85.8840.361.43
Vangioni LeonelMilan85.8150.281.41
Salamon BartoszCagliari85.8150.281.41
Stendardo GuglielmoPescara95.1730.471.41
Morganella MichelPalermo95.0620.691.38
Heurtaux ThomasUdinese85.6350.271.36
Dimarco FedericoEmpoli85.5640.341.35
Dussenne NoeCrotone84.8140.291.17
BastosLazio75.2930.371.12
Antonelli LucaMilan66.0840.281.11
Letschert TimoSassuolo75.030.351.06
Miangue SennaCagliari65.8330.351.06
De Maio SebastianFiorentina65.5840.251.01
Vermaelen ThomasRoma65.530.331.0
Pavlovic DanielSampdoria65.0840.230.92
Maggio ChristianNapoli56.140.230.92
DodoSampdoria65.0830.310.92
Vitiello RobertoPalermo55.330.270.8
Faraoni DavideUdinese55.230.260.79
Adjapong ClaudSassuolo46.030.240.73
Tonelli LorenzoNapoli37.8340.180.71
Biraschi DavideGenoa45.6340.170.68
Rajkovic SlobodanPalermo45.540.170.67
Rui MarioRoma45.540.170.67
Vitturini DavidePescara45.3820.330.65
Raimondi CristianAtalanta45.3830.220.65
Ajeti ArlindTorino45.2540.160.64
Sunjic ToniPalermo35.1740.120.47
Hateboer HansAtalanta26.2540.10.38
CarlaoTorino25.7540.090.35
Beghetto AndreaGenoa25.7540.090.35
Silva GabrielUdinese25.530.110.33
Avelar DaniloTorino16.550.040.2
Mattiello FedericoJuventus16.020.090.18
Brivio DavideGenoa16.040.050.18
Maloku LeonardoPescara16.010.180.18
Cuomo GiuseppeCrotone16.010.180.18
Marchizza RiccardoRoma16.010.180.18
Ierardi MarioGenoa16.010.180.18
Anibal SandroGenoa16.010.180.18
Illanes JulianFiorentina16.010.180.18
Nura AbdullahiRoma16.010.180.18
Bastoni AlessandroAtalanta15.530.060.17
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Gomez AlejandroAtalanta328.19390.27.94
Mertens DriesNapoli298.93410.197.85
Hamsik MarekNapoli337.41290.267.41
Nainggolan RadjaRoma317.34300.236.9
Perisic IvanInter317.18270.256.74
Candreva AntonioInter326.86240.286.65
Iago FalqueTorino297.29220.296.41
Dzemaili BlerimBologna316.81220.296.4
Bernardeschi FedericoFiorentina297.26220.296.38
Kurtic JasminAtalanta326.55160.46.35
Birsa ValterChievo316.76190.336.35
SusoMilan306.97200.326.34
Anderson FelipeLazio316.71210.36.3
Parolo MarcoLazio326.45180.356.25
Benali AhmadPescara316.55180.346.15
Ljajic AdemTorino296.97220.286.13
Strootman KevinRoma306.67200.36.06
Zielinski PiotrNapoli296.86210.296.03
Milinkovic SergejLazio306.48150.395.89
Khedira SamiJuventus286.82200.295.79
Castro LucasChievo296.59170.345.79
Laxalt DiegoGenoa325.92110.525.74
Croce DanieleEmpoli316.08120.485.71
Baselli DanieleTorino296.43160.355.65
Torreira LucasSampdoria306.18120.475.62
Krejci LadislavBologna306.13140.45.57
Fernandes BrunoSampdoria286.5160.355.52
Freuler RemoAtalanta276.74170.325.51
Linetty KarolSampdoria306.05110.55.5
Pellegrini LorenzoSassuolo276.69170.325.47
Valero BorjaFiorentina286.43180.35.46
Lulic SenadLazio286.43150.365.46
KessiÉ FranckAtalanta266.9150.365.44
De Paul RodrigoUdinese296.14140.395.4
Badelj MilanFiorentina296.12120.455.38
Memushaj LedianPescara315.6890.595.34
Politano MatteoSassuolo276.52140.385.33
Perotti DiegoRoma247.31210.255.32
Pjanic MiralemJuventus256.98210.255.29
Cuadrado JuanJuventus266.65200.265.24
Barreto EdgarSampdoria286.16110.485.23
Tello CristianFiorentina286.16150.355.23
Radovanovic IvanChievo295.8390.575.12
Rohden MarcusCrotone295.7990.575.09
Lazovic DarkoGenoa285.8490.554.96
Rigoni LucaGenoa276.06110.454.96
Joao MarioInter256.54170.294.95
Benassi MarcoTorino256.52120.414.94
Allan Marques LoureiroNapoli266.23150.334.91
Spinazzola LeonardoAtalanta256.48140.354.91
Sanchez CarlosFiorentina275.9680.614.88
Henrique BrunoPalermo285.7180.614.84
Krunic RadeEmpoli285.780.614.84
Diousse AssaneEmpoli285.6670.694.8
Verdi SimoneBologna236.89130.374.8
Saponara RiccardoFiorentina256.26160.34.74
Banega EverInter236.8200.244.74
Praet DennisSampdoria265.96120.394.7
Crisetig LorenzoCrotone275.6970.674.66
Gagliardini RobertoInter236.63130.364.62
Kucka JurajMilan256.04110.424.58
Fofana SekoUdinese226.82110.414.55
Vecino MatiasFiorentina246.25150.34.55
Biglia LucasLazio246.25140.334.55
Chochev IvayloPalermo246.08100.444.42
Stoian AdrianCrotone236.28120.374.38
Hiljemark OscarGenoa245.94100.434.32
Jankto JakubUdinese207.05160.274.27
Jorginho FrelloNapoli236.11130.334.26
Nagy AdamBologna245.8580.534.25
Badu EmmanuelUdinese245.7590.464.18
Locatelli ManuelMilan236.070.64.18
Hallfredsson EmilUdinese235.9880.524.17
Kums SvenUdinese235.89100.414.11
Verre ValerioPescara255.441.024.09
Medel GaryInter226.0990.454.06
De Rossi DanieleRoma235.83100.414.06
Bonaventura GiacomoMilan206.6880.514.05
Diamanti AlessandroPalermo235.8100.44.04
Hetemaj PerparimChievo235.7870.584.03
Padoin SimoneCagliari235.7250.83.99
Barella NicolòCagliari235.7260.673.99
De Guzman JonathanChievo216.1790.443.93
Kondogbia GeoffreyInter225.86100.393.91
Valdifiori MirkoTorino225.850.773.87
Cristante BryanAtalanta216.0590.433.85
Di Gennaro DavideCagliari206.2880.483.81
Tachtsidis PanagiotisCagliari225.6670.543.77
Gazzi AlessandroPalermo225.6450.753.76
Pasalic MarioMilan206.15100.373.73
Rincon TomasJuventus206.1590.413.73
Jajalo MatoPalermo225.5750.743.71
Brugman GastonPescara215.8160.623.7
Taider SaphirBologna206.0870.533.68
Brozovic MarceloInter196.26110.333.6
Barberis AndreaCrotone205.8870.513.56
Aquilani AlbertoSassuolo205.880.443.52
Pulgar ErickBologna215.540.883.5
Capezzi LeonardoCrotone205.7570.53.48
Cataldi DaniloGenoa205.6850.693.44
Di Francesco FedericoBologna176.44110.33.32
Paredes LeandroRoma166.78110.33.29
Joao PedroCagliari166.72110.33.26
Ntcham OlivierGenoa176.1870.453.18
Veloso MiguelGenoa185.8160.533.17
Marchisio ClaudioJuventus166.38100.313.09
Izco MarianoChievo185.6750.623.09
D'alessandro MarcoAtalanta166.2270.433.02
Duncan AlfredSassuolo175.8560.53.01
Obi JoelTorino175.8540.753.01
Mazzitelli LucaSassuolo166.1970.433.0
Sosa JoséMilan175.7160.492.94
Dessena DanieleCagliari165.8850.572.85
Diawara AmadouNapoli156.0760.462.76
Sala JacopoSampdoria175.3540.692.76
Lemina MarioJuventus155.9350.542.7
Viviani FedericoBologna146.2980.332.67
Alvarez RicardoSampdoria155.8360.442.65
Asamoah KwadwoJuventus146.1870.372.62
Ninkovic NikolaGenoa136.2740.622.47
Sturaro StefanoJuventus145.7950.492.46
Grassi AlbertoAtalanta136.1570.352.42
Ionita ArturCagliari126.4690.262.35
El Kaddouri OmarEmpoli116.95120.192.32
Tello AndresEmpoli145.3940.572.29
Bruno AlessandroPescara145.3930.762.29
GakpÉ SergeChievo126.0850.442.21
Cristoforo SebastianFiorentina126.050.442.18
Magnanelli FrancescoSassuolo125.9640.542.17
Mauri JoséEmpoli125.8850.432.14
Acquah AfriyieTorino116.3680.272.12
Bertolacci AndreaMilan116.2360.352.08
Sensi StefanoSassuolo116.2340.522.08
Mitrita AlexandruPescara125.6740.522.06
Pepe SimonePescara115.7740.481.92
Missiroli SimoneSassuolo115.7350.381.91
Lukic SasaTorino115.6850.381.89
Cofie IsaacGenoa115.6840.471.89
Buchel MarcelEmpoli115.5950.371.86
Rigoni NicolaChievo106.0540.461.83
Biondini DavideSassuolo115.4540.461.82
Donsah GodfredBologna105.6540.431.71
Rizzo LucaBologna105.6540.431.71
Giaccherini EmanueleNapoli96.2260.281.7
Embalo CarlosPalermo105.640.431.7
Tonev AleksandarCrotone95.6740.391.55
Fernandez MatiMilan86.1360.251.49
Poli AndreaMilan85.7540.351.39
Murgia AlessandroLazio76.540.351.38
Montolivo RiccardoMilan85.6940.351.38
Muntari SulleyPescara85.3850.261.3
Mounier AnthonyAtalanta85.3840.331.3
Rog MarkoNapoli76.050.251.27
Bastien SamuelChievo75.540.291.17
Taarabt AdelGenoa56.180.120.92
Kastanos GrigorisPescara55.210.790.79
Grenier ClementRoma46.3880.10.77
Gnoukouri AssaneUdinese46.040.180.73
Coulibaly MamadouPescara45.6330.230.68
Cigarini LucaSampdoria45.540.170.67
Diakhate AbdouFiorentina36.010.550.55
Toledo HernanFiorentina36.040.140.55
Gustafson SamuelTorino35.8340.130.53
Honda KeisukeMilan35.6740.130.52
Palombo AngeloSampdoria35.6730.170.52
FaragÒ PaoloCagliari35.1750.090.47
Okonkwo OrjiBologna26.020.180.36
Evangelista LucasUdinese26.030.120.36
Morosini LeonardoGenoa25.7540.090.35
Deiola AlessandroCagliari25.2540.080.32
Crecco LucaLazio110.040.080.3
Depaoli FabioChievo16.520.10.2
Nicoletti ManuelCrotone16.010.180.18
Cabezas BryanAtalanta16.040.050.18
Tabacchi AaronBologna16.010.180.18
Castrovilli GaetanoFiorentina16.010.180.18
Zajc MihaEmpoli16.040.050.18
Muric RobertPescara16.040.050.18
Zanellato NiccolòMilan16.010.180.18
Zanimacchia LucaGenoa16.010.180.18
Mandragora RolandoJuventus16.030.060.18
NOMESQUADRAGIOCATEMEDIA VOTOPREZZOQUALITA'/PREZZOFB RATING
Dzeko EdinRoma338.52420.28.52
Higuain GonzaloJuventus338.44450.198.44
Belotti AndreaTorino308.98430.198.16
Immobile CiroLazio328.34380.218.09
Icardi MauroInter318.61430.198.09
Insigne LorenzoNapoli328.03380.217.79
Callejon JoséNapoli327.3250.287.08
Falcinelli DiegoCrotone327.27260.277.05
Kalinic NikolaFiorentina317.47300.237.02
Borriello MarcoCagliari297.84310.226.89
Nestorovski IlijaPalermo336.86200.346.86
Zapata DuvanUdinese336.85230.36.85
Quagliarella FabioSampdoria326.78230.296.57
Salah MohamedRoma277.96300.226.51
Muriel LuisSampdoria297.36220.296.47
Simeone GiovanniGenoa306.93200.326.3
Keita BaldeLazio277.61270.236.23
Petagna AndreaAtalanta297.0190.326.15
Thereau CyrilUdinese286.89210.285.85
Bacca CarlosMilan277.15250.235.85
Defrel GregoireSassuolo277.09210.285.8
Dybala PauloJuventus247.96320.185.79
Sau MarcoCagliari306.37160.365.79
Mandzukic MarioJuventus286.77240.245.74
Caprari GianlucaPescara306.18150.375.62
Schick PatrikSampdoria257.34230.245.56
Inglese RobertoChievo266.65170.315.24
Pellissier SergioChievo247.0190.275.09
Meggiorini RiccardoChievo276.11130.385.0
Eder Citadin MartinsInter256.56170.294.97
Palladino RaffaeleGenoa275.87100.484.8
Ilicic JosipFiorentina266.08160.34.79
Destro MattiaBologna256.26150.324.74
El Shaarawy StephanRoma236.74200.244.7
Pucciarelli ManuelEmpoli275.72100.474.68
Matri AlessandroSassuolo246.44140.334.68
Perica StipeUdinese236.65140.334.63
Trotta MarcelloCrotone246.08110.44.42
Maccarone MassimoEmpoli236.15150.294.29
Ocampos LucasMilan226.25110.384.17
Lapadula GianlucaMilan197.16180.234.12
Ragusa AntoninoSassuolo216.43130.314.09
Chiesa FedericoFiorentina206.73110.374.08
BoyÉ LucasTorino216.070.553.82
Babacar KhoumaFiorentina167.81180.213.79
Berardi DomenicoSassuolo166.6690.363.23
Farias DiegoCagliari156.9110.293.14
Mchedlidze LevanEmpoli147.04100.32.99
Marilungo GuidoEmpoli175.7160.492.94
Ricci FedericoSassuolo156.050.552.73
SimyCrotone146.2590.292.65
Sallai RolandPalermo165.4140.662.62
Deulofeu GerardMilan127.0190.132.55
Pavoletti LeonardoNapoli136.3180.312.49
Milik ArkadiuszNapoli107.7560.392.35
Pandev GoranGenoa135.6560.372.23
Iturbe JuanTorino125.7960.352.11
Melchiorri FedericoCagliari106.8540.522.08
Bahebeck Jean ChristophePescara106.650.42.0
Gilardino AlbertoPescara125.4630.661.99
Totti FrancescoRoma97.2860.331.99
Djuricic FilipSampdoria115.8650.391.95
Lopez MaxiTorino106.480.241.94
Pinilla MauricioGenoa115.7740.481.92
Djordjevic FilipLazio115.6850.381.89
Cerri AlbertoPescara106.25120.161.89
Nalini AndreaCrotone106.060.31.82
Palacio RodrigoInter105.8540.441.77
Thiam MameEmpoli96.22110.151.7
Lombardi CristianoLazio96.1130.561.67
Iemmello PietroSassuolo95.8940.41.61
Matos RyderUdinese95.6740.391.55
Balogh NorbertPalermo95.2230.471.42
Sadiq UmarBologna85.7540.351.39
Trajkovski AleksandarPalermo85.7530.461.39
Pjaca MarkoJuventus85.6340.341.36
Budimir AnteSampdoria75.7140.31.21
Petkovic BrunoBologna75.590.131.17
Alberto LuisLazio66.3360.191.15
Paloschi AlbertoAtalanta75.0740.271.08
Gabriel BarbosaInter56.640.251.0
Acosty Boadu MaxwellCrotone55.9100.090.89
Lo Faso SimonePalermo55.930.30.89
Hagi IanisFiorentina46.030.240.73
Pesic AleksandarAtalanta35.6740.130.52
Gerson Santos Da SilvaRoma35.1730.160.47
Perez JoshuaFiorentina26.020.180.36
EwandroUdinese25.540.080.33
Kean MoiseJuventus16.020.090.18
Del Sole FerdinandoPescara16.010.180.18
Soleri EdoardoRoma16.020.090.18
Silva StefanPalermo15.540.040.17
Kotnik AndrejCrotone15.040.040.15